Выставлена на аукцион древняя запрещенная секс-инструкци

14 февраля, в День Всех Влюблённых в графстве Дербишир (Британия) состоялось необычное событие. На аукционные торги была выставлена уникальная инструкция по сексу, датируемая восемнадцатым веком, и входившая в разряд запрещённой литературы вплоть до средины прошлого столетия.

Данная брошюра увидела свет в 1720 году. Называется она достаточно длинно: «Aristotle’s Masterpiece Completed In Two Parts, The First Containing the Secrets of Generation» что можно перевести как «Шедевр Аристотеля в двух частях, первая из которых содержит тайны поколения».

Несмотря на то, что в названии книги упоминается имя древнего философа, историки полагают, что этот древнегреческий мыслитель не имел к созданию трактата никакого отношения.

Что же рекомендует данная инструкция? Некоторые рекомендации, содержащиеся в ней, показались бы нашим современникам несколько странными.

секс-инструкция

К примеру, для того, чтобы повысить плодородность своего семени, мужчина должен употреблять в пищу побольше воробьёв и дроздов, а чтобы его супруга зачала мальчика, мужу необходимо полежать после соития на правой стороне женского тела (очевидно, что зачатие девочки требует лежания на левой стороне).
Инструкция советует мужчинам быть осторожными со своими мыслями. Если они будут во время зачатия не слишком хорошими, это может неблагоприятным образом отразиться на внешности младенца. В связи с такими рисками жёнам предписывается стараться всячески угождать любимому супругу, дабы мысли у него были исключительно позитивными.

Почему же столь необычное издание так долго находилось под запретом? Скорее всего, из-за иллюстраций, на которых изображены люди, занимающиеся любовью с монстрами – такое безобразие цензоры восемнадцатого века никак не могли пропустить мимо своего внимания.

Начальная стоимость книги составляет 100 фунтов стерлингов (около двухсот долларов). Окончательные торги запланированы на март текущего года, так что у всех желающих есть возможность побороться за право обладания этим уникальным шедевром.