Умные презервативы на страже сексуального здоровья

Казалось бы, в секс-шопе нет товара примитивнее и проще, чем презерватив… Но, оказывается, не всё так просто с этим пресловутым резиновым изделием №2! Величайшие умы всего мира не спят ночами и думают над тем, как усовершенствовать этот жизненно необходимый прибор.

Может, конечно, мы немного преувеличиваем, говоря о величайших умах человечества, но в области кондомостроения то и дело появляются высокотехнологичные новинки, оснащённые совершенно нетипичными для первоначального замысла данного девайса функциями.

К примеру, что Вы скажете о кондоме, оснащённом Wi-Fi? Только не спешите смеяться: приспособление вовсе не предназначено для прямой трансляции процесса совокупления в фейсбук или инстаграмм. По замыслу разработчика, эта штука может помочь медикам разобраться с причинами сексуальных дисфункций как мужчин, так и женщин.

Автором идеи изобретения является наш соотечественник, сексопатолог Петр Помозов. Доктор консультировал семейную пару, супруг в которой жаловался на эректильную дисфункцию, а  супруга – на отсутствие радости от секса. Медицинские обследования не выявили ровным счётом никаких болезней. Но проблема-то налицо! Что делать? Вот если бы можно было прямо во время полового акта подглядеть, что идёт не так!

С такой идеей эскулап обратился к конструкторам, а те уже придумали способ, как предоставить доктору возможность стать свидетелем происходящего. Но – дистанционно. В качестве решения проблемы был предложен многоразовый презерватив с миниатюрной беспроводной видеокамерой, величина которой не превышает размера пуговки, и вай-фай передатчиком. Сам презерватив выполнен из силикона, правда, толщина его гораздо больше обычного и составляет полтора миллиметра.

Камера способна транслировать в онлайн-режиме всё, что происходит во время секса. А для того, чтобы внутри женского тела ей было не слишком темно, она оснащена несколькими крошечными светодиодами.

Девайс способен заряжаться дистанционно, а батарея может поддерживать его жизнеспособность на протяжении десяти – двенадцати часов. Презерватив предназначен для многократного использования. Главное – не забывать его тщательно мыть и обрабатывать специальным антисептиком.

Ситуация с пациентами доктора Помозова разрешилась вполне благополучно. Презерватив помог выявить наличие у пациентки слабости интимных мышц, и ей были прописаны упражнения Кегеля.

Специалисты полагают, что сфера использования «умных» презервативов может выйти далеко за пределы диагностических целей, ведь каждой паре наверняка интересно, что происходит там, внутри во время полового акта!

Но презерватив с камерой и вай-фаем – не единственная новинка последних дней. Накануне восьмого марта Британская компания British Condoms официально объявила скором старте продаж инновационного электронного смарт-презерватива, оснащённого огромным количеством дополнительных функций.

Строго говоря, новинка является не полноценным кондомом, а кольцом, которое нужно надевать на пенис поверх презерватива. Этот девайс получил название i.Con Smart Condom, а предназначен он для того, чтобы сообщать своему владельцу информацию о различных параметрах полового акта, таких, как его продолжительность, скорость фрикций и их мощность, а также о количестве калорий, которые были затрачены о время секс-сеанса. Кроме того, i.Con Smart Condom имеет специальные датчики, способные распознавать возбудителей заболеваний, передающихся половым путём. Очень важная функция, не так ли?

i.Con Smart Condom

Смарт-презервативы подойдут по размеру любому мужчине. Они подзаряжаются от сети и могут бесперебойно функционировать на протяжении нескольких часов на одном заряде. Данные, которые собирает девайс, по Bluetooth соединению передаются на мобильное устройство, и специальное приложение совершает их обработку и анализ. К примеру, приложение запомнит позы, которые использовались на протяжении недели, месяца или года, а также обратит внимание на толщину пениса в состоянии эрекции.
Несмотря на то, что финтес-трекеры для секса ещё не прошли всех тестов, на них уже посыпались заказы.

Естественно, что столь навороченный гаджет рассчитан на многоразовое использование, ведь стоит он совсем не дёшево: целых шестьдесят фунтов стерлингов или же семьдесят пять американских долларов, что составляет примерно четыре тысячи триста российских рублей. Компания-производитель даёт на него годичную гарантию.
Что ж, остаётся лишь немного подождать, пока эти удивительные новинки появятся на прилавках отечественных секс-шопов. Ну, или внимательно отслеживать их появление в интернет-продаже.