Секс на пляже разрешён!

Мечтаете заняться сексом в парке или на пляже, но опасаетесь последствий? Что ж, теперь вы можете реализовать свою мечту без риска попасть в отделение полиции. Правда, для этого Вам придётся отправиться в Гвадалахару – столицу мексиканского штата Халиско. Ведь в конце августа в этом городе был принят закон, официально разрешающий занятия интимом в общественных местах.

Отныне полицейские города смогут сконцентрироваться на действительно важных вещах: поиске преступников и охране общественного правопорядка. Им больше не придётся тратить своё рабочее время на слежку за парочками, которые, не имея денег на мотель, организовывают интимные свидания в автомобилях или отдалённых парковых скамейках. Эксгибиционисты тоже получили право реализовывать своё желание обнажаться перед публикой: теперь им за это ничего не грозит.

полиция не спит

Правда, в законе есть одна важная оговорка: секс и обнажение в общественных местах разрешается только до тех пор, пока это не причиняет неудобства окружающим. Если же полицейские получат жалобу на чьё-то непристойное поведение, то обязательно на неё отреагируют. Таким образом авторы закона надеются уберечь жителей города, в особенности – несовершеннолетних, от откровенно развратных сцен. Хотите заняться сексом? Пожалуйста! Но где-нибудь в кустах, подальше от центральных улиц!

Неоднозначная законодательная норма вызвала волну протеста среди части горожан. Тем не менее, новые правила уже вступили в силу.

Кстати говоря, подобный закон уже на протяжении десяти лет действует в другом городе другого государства. Ещё в 2008 году власти столицы Нидерландов - Амстердама - позволили свободный секс на территории городского крупнейшего парка – Вонделпарка. Для желающих предаться страсти на свежем воздухе действует ряд строгих правил. Так, влюблённые парочки не должны никому мешать и оставлять после себя какой-либо мусор и какие-либо предметы. Кроме того, действия сексуального характера запрещены в детских зонах парка.

Вонделпарк

Голландский опыт показывает: если у граждан на должном уровне развиты толерантность и осознание своей ответственности перед законом, то даже столь либеральные правила позволяют сохранять общественный покой и порядок. Осталось убедиться в том, что жители Мексики обладают данными качествами не в меньшей степени, чем европейцы.