Секс в космосе строго запрещён

Пока одни фантазируют о том, каким бы мог быть секс на космической станции, и изобретают приспособления, которые могли бы помочь это делать в состоянии невесомости, другие считают интимные отношения на околоземной орбите опасными и стараются их запретить.

Несколько месяцев назад мы писали о том, что NASA набирает добровольцев, которые были бы не против испытать все прелести космического секса. Учёным это было нужно для того, чтобы в будущем, когда полёты станут ещё более дальними и длительными, помочь космонавтам в полной мере адаптироваться к их условиям и жить, по возможности, полноценной жизнью, не отказывая себе в маленьких радостях.

Но видимо, что-то пошло не так: не знаем, были ли набраны в достаточном количестве добровольцы для эксперимента, но сегодня сотрудники NASA заявляют, что экипаж, который вскоре планируется отправить на Марс, будет однополым. Причём, именно для того, чтобы исключить возможность интимных контактов между членами экипажа (видимо, руководству этой уважаемой организации так до сих пор не рассказали о том, что, помимо традиционных, существуют и альтернативные способы взаимной любви).

О новом подходе в подборе марсианской команды рассказала Хелен Шарман – первая женщина-космонавт Великобритании.

Хелен Шарман

Хелен поведала журналистам о том, что, якобы, в NASA существует секретный документ, в котором излагаются веские аргументы в пользу того, что членам космического экипажа лучше воздержаться от секса в процессе полёта, в связи с чем рекомендовано сделать его однополым. Быть может, в Национальном Космическом Агентстве боятся незапланированных беременностей (действительно, это могло бы стать для экипажа настоящей катастрофой) или же возникновения между участниками полёта неуставных романтических отношений, которые могут привести к появлению любовных треугольников и прочих геометрических фигур. А ещё близкие отношения всегда чреваты конфликтами, которые тоже не пойдут на пользу космической программе.

Следует учесть и тот факт, что все эти процессы будут происходить в предельно ограниченном пространстве орбитальной станциии в условиях постоянного стресса. Так что, вполне возможно, что специалисты мыслят в правильном направлении. Кстати говоря, сама Хелен не раз летала в космос в стставе разнополых экипажей. Так что она наверняка знает, о чём говорит!

Хелен Шарман в составе разнополого экипажа

 

Мисс Шарман также заявила, что NASA отдаёт предпочтение однополому экипажу, состоящему из женщин, ведь они обладают более развитыми адаптивными способностями, лучше совмещаются друг с другом, и у них меньше выражена склонность к конкуренции и лидированию.

Планируется, что общая длительность полёта на Марс составит немного больше года. Что ж, наверное, тренированные космонавты вполне смогут потерпеть и обойтись подручными средствами.

Интересно, а им разрешат хотя бы захватить с собой на орбиту любимый вибратор?