Как понять, что она изменяет

Что считается изменой

Принято считать, что мужчинам измена даётся легче, что изменяют они, в основном, телом, а не душой, и что делают они это гораздо чаще, чем представительницы прекрасного пола. Но то, что женщины тоже изменяют – неоспоримый факт. Правда, отношение к этому явлению у них крайне неоднозначное.

К примеру, кто-то способен до умопомрачения кокетничать с барменом в ресторане и потом быстренько перепихнуться с ним в туалете, не испытывая при этом никаких угрызений совести. «Разве это измена? Я ведь даже не знаю, как его зовут! Скажи ещё, что с вибратором – это тоже измена!» Другие же будут мучиться только лишь от того, что позволили себе лёгкий флирт, не отягощённый даже прикосновениями. «Он же мне понравился! Я же его захотела! Значит – изменила в мыслях!»

И вообще, что именно считать изменой? Вот если девушка почти что согласилась, но в последний момент передумала, натянула трусы и сбежала – это измена или нет? Полового акта как такового вроде бы и не было. Но была прелюдия. Считается или нет? А что, если мужчина удовлетворил её только руками? Ну, или она его. Оргазм был. Но состоялась ли измена? А если это переписка в секс-чате, после которой трусики насквозь промокли, или секс по SMS? Тогда как?

Похоже, вопросов пока больше, чем ответов. Поэтому давайте договоримся, что в данной статье мы будем вести речь о том, как определить, что у Вашей девушки начался роман на стороне, то есть, возникла ситуация, в которой задействуются не только те органы, которые обычно прячут под нижним бельём, но и чувства.

Вполне возможно, многие читатели уже имеют некоторый опыт на этот счёт. Возможно также, что кому-то пришлось раскрывать глаза на обстоятельства своему близкому другу, родственнику или коллеге. Мол, ты что, вообще ничего не замечаешь? Разуй глаза! Но проблема в том, что мы обычно хорошо видим всё, что происходит у других, но когда сами попадаем в схожие ситуации, становимся слепцами и отказываемся верить в очевидное.

Если вдруг у Вас возникает чувство, что в ваших отношениях что-то складывается не так, если то и дело возникают подозрения, предлагаем простой способ убедиться в их справедливости. Внимательно прочитайте следующие пункты. Если в трёх из них Вы узнаете свою подругу, то велика вероятность того, что в её жизни появился другой мужчина.

Она перестала придираться к Вам по мелочам

жена перестала придираться

Многие женщины, не скроем, просто жить не могут без того, чтобы не пилить своего супруга. И ест-то он слишком громко, и, принимая душ, набрызгивает на пол, и носки разбрасывает, и мусор не выносит. А ещё бывают сцены ревности, истерики, бойкоты и прочие обиды. Женщина делает всё это не со зла. Просто мама ей внушила, что она обязана заниматься воспитанием не только детей, но и мужа.

Так вот, если всё это в одночасье прекратилось, есть повод задуматься и присмотреться к поведению любимой повнимательнее.Конечно, может быть, что Бог внял Вашим молитвам и послал супруге озарение. Но более вероятен другой вар иант: у неё появилась новая доминанта, которая перетянула на себя все её интересы. Ей просто стало не до Вас, вот и всё.

Такая смена стереотипного поведения характерна именно для начальной стадии романа. Дрова ещё не наломаны, алиби не напутано, в крови бурлят гормоны, и она чувствует себя как никогда прекрасно. Этот период продлится недолго: через какое-то время Вашу партнёршу начнут мучить угрызения совести, от которых она постарается избавиться тем, что попытается переложить вину на Вас. Это значит, что она будет либо пытаться уличить Вас в измене (не виноватая я, ты первый начал), либо навешает на Вас кучу претензий в неправильном Вашем поведении, из-за которых она, бедняжка, вынуждена была искать утешения на стороне. Но всё это будет потом, а пока – обманчивое затишье. Не исключено, что перед бурей.

Она изменила своё отношение к домашнему хозяйству

Вариантов здесь может быть два. Либо она, желая компенсировать свой неблаговидный поступок и отвести от себя любые подозрения, принимается за ведение хозяйства с двойным усердием – чистит, наглаживает, готовит, стирает. Либо же, напротив, начинает манкировать домашними обязанностями, и на Вашем столе вместо наваристых борщей и пирожков появляются магазинные пельмени и котлеты из кулинарии.

Для начального этапа отношений более характерен второй вариант: когда женщина витает в облаках, ей точно не до стирки и готовки.

В её окружении появились новые подруги

муж рогоносец

Если раньше она все вечера проводила дома потому, что банально было не с кем сходить потусить в ночном клубе, а теперь почти каждый вечер проводит с Танюшкой или Анечкой, с которой познакомилась в спортзале, то это может говорить о многом.

Во-первых, под именем «Танечка» может скрываться двухметровый качок Петя, который несколько раз в неделю снимает номер в отеле для романтических встреч.

Во-вторых, это действительно могут быть новые подружки. Но не спешите радоваться: возможно, они нужны лишь для того, чтобы можно было с кем-то обсуждать новые отношения. Ведь Вашим общим друзьям об этом не заикнёшься, да и её старые подруги не факт что порадуются за неё, а, скорее, начнут стыдить и вразумлять: «Ты чё, дура совсем? Зачем тебе Вася? У тебя ведь вон какой Петя! Бросай Васю немедленно!» А поделиться-то хочется!

Её радуют Ваши отлучки

Раньше она закатывала скандалы по поводу Ваших командировок, рыбалки, походов на футбол, а теперь относится к ним совершенно спокойно? Не спешите радоваться: вполне возможно, что Ваше отсутствие ей на руку. И вовсе не для того, чтобы в спокойной обстановке заняться уборкой или самосовершенствованием. Муж надёжно пристроен, значит, и она может делать всё, что ей хочется, а главное - с кем хочется.

Она обновила свой интимный гардероб

нижнее бельё

Вы не первый месяц вместе, и она уже может надеть в Вашем присутствии не только кружевные стринги, но и более удобные, но менее симпатичные трусики в горошек. А тут она вдруг стала уделять повышенное внимание выбору нижнего белья. У неё появились новые красивые бюстгальтеры, она чаще делает эпиляцию зоны бикини и интимные стрижки, её ножки и подмышки теперь гладкие и шелковистые всегда, а не только по праздникам. Да, и ещё всегда свежие маникюр и педикюр. Одним словом, всё так как в тот период, когда Вы только-только начали встречаться… Улавливаете, к чему мы ведём? Улавливаете…

Конечно, внезапная вспышка интереса к своему телу может быть вызвана и другими причинами. Возможно, близится лето. А может, ей удалось похудеть, и она теперь хочет сделать своё тело ещё более совершенным. Не стоит списывать со счетов и подружек: если кто-то из них посетил интимного парикмахера, то и другие тут же решат  к нему сходить.

Только в подобных случаях интерес пройдёт достаточно скоро. А вот если он вызван новым романом, то ей придётся быть во всеоружии достаточно долго. Причём – в любое время суток. Это с постоянным партнёром сексом занимаются по средам и субботам: с любовником приходится ловить момент. Вот и становятся красивое бельё и ухоженность нормой жизни.

Она ведёт себя по-другому

Это может выражаться совершенно по-разному. К примеру, в её лексиконе появятся новые слова, а в кругу интересов – новые пристрастия. Действительно, с новым любовником не только занимаются сексом, но ещё и о чём-то говорят. Женщины же, как губки, впитывают всё, о чём им рассказывают мужчины в свободное от секса время.
То есть, если она всегда была далека от темы устройства автомобиля, а тут внезапно начинает рассуждать, чем роботизированная коробка передач отличается от автоматизированной, Вам есть о чём подумать.

Изменения могут проявляться не только в разговорах, но и в постели (да-да, ей роман на стороне вовсе не означает, что секс уйдёт из жизни Вашей пары). В её арсенале могут появиться новые приёмы и привычки. Возможно, чтобы усыпить вашу бдительность, она начнёт уделять вам повышенное внимание. А может, её возросшая сексуальность будет совершенно естественной, поскольку является прямым следствием постоянного ощущения драйва от происходящего.

В любом случае, изменение сексуальных стереотипов может быть поводом для настороженности.

Она не выпускает из рук свой смартфон

 жена изменяет

На начальном этапе отношений хочется находиться с новым любовником постоянно. Но позволить себе это она по понятным причинам не может. Зато будет стараться компенсировать разлуку при помощи виртуального общения. Благо, технологический прогресс это позволяет. Всё свободное время она будет проводить с планшетом или телефоном. Иногда для разговора будет выходить на кухню или прятаться в туалете (Это Оленька, ты её знаешь! Нам надо посекретничать!).

Ваша подружка, скорее всего, осведомлена о главном правиле конспирации: не оставлять улик. Но, несмотря на это, она будет очень привязана к любым знакам внимания со стороны нового мужчины: его маленьким подаркам, а также смс-кам, фотографиям и сообщениям в твиттере. Ей доставляет огромное удовольствие по сто раз на дню перечитывать строчки в мессенджере о том, как сильно её любят и хотят, поэтому она ни за что не станет затирать переписку.

В то же время она прекрасно понимает, чем рискует, поэтому будет тщательно охранять свой девайс от несанкционированного вторжения. И если раньше она частенько не могла припомнить, где оставила свой телефон, то теперь она строго контролирует его местонахождение. А если вдруг Вы попросите воспользоваться её телефоном для срочного звонка (к примеру, Ваш разрядился или на счету нет денег), она придумает тысячу причин, чтобы не дать Вам это сделать.

Если Вы обнаружили одно-два совпадения с вышеописанным, это ещё ничего не значит: каждый из симптомов может объясняться вполне тривиальными причинами. Но если совпадений больше – Вам лучше прямо посмотреть правде в глаза и подумать, как быть дальше. Главное - не рубить с плеча и, для начала, постараться вызвать подругу на откровенный разговор. А там - как карта ляжет.