Первое свидание: женский взгляд на мужское поведение

Золотой ключик в светлое будущее

Первое свидание – это всегда ключевой момент в отношениях. От того, как оно пройдёт, зависит, будет ли между двумя людьми что-то ещё, или всё закончится, практически не начавшись.

В этой статье мы искренне и честно поделимся тем, что думают женщины по поводу поведения своих спутников на первом свидании. Наконец мужчины узнают правду и смогут сделать выводы и внести, если нужно, коррективы. В качестве примера возьмём ситуацию, когда девушка парню действительно нравится, и он очень хочет, чтобы всё прошло хорошо.

«Какие будут предложения?»

Если Вы, встретившись с девушкой своей мечты, говорите ей что-то вроде «Ну, какие будут предложения? Что будем делать?» - знайте: Вы на верном пути к провалу. Потому что, если Вы пригласили женщину на свидание, план на вечер у Вас должен быть в обязательном порядке. Да, он может быть приблизительным, его можно обсуждать, вносить в него изменения или принимать спонтанные решения. Но перекладывать вопрос развлечений на свою спутницу – неправильно. Это будет свидетельствовать о Вашей неуверенности, неготовности брать на себя ответственность и прочих «немужских» качествах.

необічное свидание

«Круче меня только яйца!»

Хвастовство в мужчине выглядит противно. И когда молодой человек начинает, образно говоря, трясти своими медалями перед носом девушки, то вместо ожидаемого восхищения рискует получить от ворот поворот. А бывает и ещё хуже: за неимением истинных заслуг мужчины нередко приписывают себе вымышленные.

На самом деле, рассказывать о своём высоком социальном статусе просто глупо: его всегда видно по множеству косвенных признаков. Более того, некоторые мужчины вообще предпочитают его скрывать, дабы не отравлять отношения подозрениями в корыстности дамы.

И снова о чувстве юмора

Парни, учитесь шутить смешно! Если не умеете делать это сами, запоминайте шутки и анекдоты из интернета и учитесь правильно их рассказывать. Если уж совсем ничего не выходит, смейтесь над шутками девушки.

чувство юмора

Чувство юмора, как и музыкальный слух, можно развивать на протяжении всей жизни, даже если изначально Вы им не наделены.

«Моя бывшая такая была стерва…»

Запомните, дорогие мужчины: разговоры о Ваших бывших на первом свидании – табу. Впрочем, на втором и третьем тоже. И даже потом, когда Вы станете друг другу близки, и Ваши отношения укрепятся и разовьются, никогда не ругайте своих бывших. Даже если в какой-то момент Вашей нынешней девушке и будет приятно почувствовать себя выше и лучше Вашей «экс», в какой-то момент она вспомнит Ваши слова совсем с другими мыслями и чувствами. Например: «А ведь он и обо мне будет то же самое рассказывать!».

неудачное свидание

Ещё более провальный вариант – рассказывать о Вашем расставании с бывшей. «Я забрал у неё всё! Ничего не оставил! Наказывать – так наказывать! Сама виновата!» - если вы расскажете на первом свидании подобную историю, не удивляйтесь, если девушка встанет и уйдёт прямо посреди романтического ужина. Как бы не хаяли мужчины «женскую дружбу», как бы не злословили дамы друг о дружке, женская солидарность существует. Кроме того, осознание, что Вы когда-то можете поступить точно так же и с Вашей новой знакомой, не позволит развиться добрым чувствам.

«Ну, рассказывай, где работаешь, чем занимаешься…»

Вы действительно хотите узнать о перечне её должностных обязанностей именно на первом свидании? Разговоры о работе разрушают романтический настрой и навевают скуку, а свидание становится похожим на собеседование. И вообще, может у девушки такая работа, о которой она предпочитает не рассказывать первому встречному.

«Ну что, а теперь ко мне на рюмку чаю?»

Если в конце свидания Вы зададите такой вопрос, считайте, что все Ваши предыдущие усилия были потрачены впустую. И вовсе не потому, что девушки не любят секс. Но если вы даёте понять, что весь Ваш интерес к женщине (и весь план свидания!) сводился только к этой цели, то наступает огромное разочарование.

Это не означает, что сексу на первом свидании нет места. Но если вдруг вспыхнет взаимная страсть, задавать столь банальный и грубый вопрос у Вас не будет необходимости, поскольку всё произойдёт само собой.

романтическое свидание

А о чём тогда говорить?

Хороший вопрос! Если в общении у вас возникнут интересные темы, помимо работы и себя любимого, если общение вас захватит и увлечёт, значит, эти отношения имеют перспективу. Хорошая проверка, не правда ли?

Что же вам нравится, в конце концов?

Почти всё, что было сказано выше, можно счесть критикой в адрес мужского поведения. Но ведь критика, отвечая на вопрос «Кто виноват?» не решает проблему «Что делать?»

На самом деле, женщинам нравятся простые и доступные вещи, а именно:

  1. Чувство юмора.
  2. Уверенность в себе (не путать с самоуверенностью),
  3. Опрятная внешность.
  4. Искренний интерес.
  5. Умение быть спонтанным и делать сюрпризы.

Да, и цветы! Не важно, будут они куплены в пафосном бутике или у бабушки в метро. Подарить девушке цветы – это не дорого, и не сложно. Но этот жест лучше, чем любые слова и жесты, выразит вашу искренность и заинтересованность, а это - первый шаг на пути к успеху.

цветі на свидание