Мужчины часто занимаются сексом по принуждению

Мужчины постоянно думают о сексе?

Принято считать, что сексом по принуждению занимаются исключительно женщины. Мол, слабый пол просто вынужден подчиняться напору и желаниям сильного. Но, оказывается, мужчины тоже нередко вступают в половые связи против своей воли. Кто же (или что) заставляет их делать то, что им не хочется?

Оказывается, в большинстве случаев причины, толкающие мужчин на нежелательный секс, лежат не вовне, а внутри них самих. Чаще всего это желание не упасть в глазах своей дамы и подтвердить репутацию героя-любовника.

Этот факт стал известен благодаря исследованию учёных Нью-Йоркского Университета, которые привлекли к своим научным изысканиям около полусотни молодых людей-добровольцев. С мужчинами беседовали профессиональные психологи, кроме того, им было предложено ответить на вопросы анкеты.

Подавляющее большинство опрошенных мужчин признались в своей уверенности в том, что общество ждёт от них сексуальных подвигов. Им много раз приходилось слышать и читать, что мужчины думают «об этом» едва ли не каждую секунду. И, несмотря на то, что у самих респондентов и в мыслях не было зацикленности на сексе, они считали себя обязанными соответствовать общественным представлениям о настоящих мужчинах.  Им не раз приходилось ложиться в постель с девушками, которые в сексуальном плане их совсем не привлекали, только для того, чтобы их не сочли импотентами или плохими любовниками. Приходилось им заставлять себя заниматься интимом и в то время, когда им этого совершенно не хотелось. Естественно, такие контакты не доставляли им особого удовольствия.

Секс по принуждению

Действительно, отказ мужчины от секса, когда его инициирует дама, воспринимается в обществе абсолютно неблагожелательно. В то же время считается абсолютно нормальным, когда от интима отказывается дама. И хотя такое гендерное неравенство мужчин абсолютно не устраивает, они предпочитают предпринимать усилия для того, чтобы соответствовать навязанной им социальной роли мачо, а не пытаться защитить свои права.

Не сегодня, дорогая. Что-то голова разболелась…

Оказывается, у некоторых мужчин есть ещё одна, вполне веская причина не хотеть секса. По словам медиков, примерно у одного процента представителей сильного пола интимные занятия вызывают сильную головную боль, которая возникает в преддверии оргазма и может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней. К счастью, этим недугом страдает не так уж много мужчин: примерно каждый сотый. Официальная медицина пока не выявила причины этой странной патологии, которая, ко всему, является «плавающей», то есть, возникающей не каждый раз.

секс по принуждению

Из этой статьи выводы должны сделать и женщины, и мужчины:

  • Мужчины могут задуматься о том, что они вовсе не обязаны следовать навязанным стереотипам, и что у них есть право отказаться от секса, если им не хочется.
  • Женщины могли бы более чутко относиться к состоянию партнёра и не рассчитывать на то, что секс им достанется по первому требованию.
  • Головная боль случается у всех, и к этому надо относиться с пониманием.