Чему женщинам стоит поучиться у мужчин

Извечный спор: кто лучше

Давайте будем откровенны: женщины убеждены в своем превосходстве над противоположным полом, если не во всём, то во многом. Собственно, это свойство характерно и для мужчин, но речь сей час не об этом. В этой статье мы расскажем о качествах, которым дамам неплохо бы научиться у мужчин и обладание которыми сможет сделать жизнь, отношения (и секс!) более приятными.

Качество первое: прямолинейность

В большинстве случаев мужчины не ходят вокруг да около, а прямо заявляют о своих потребностях и желаниях. Женщины же в лучшем случае намекают, а в худшем молчат и дуются, что их невысказанные желания остаются нереализованными. И кто кому в итоге делает хуже?

Скажи вслух, чего ты хочешь – разве это так сложно? Да, норковая шуба или колечко с бриллиантом могут не появиться даже после прямой просьбы, а вот желание, связанное с сексом, скорее всего, будет удовлетворено.

Качество второе: отсутствие манипуляций в отношениях

Не то чтобы мужчины вообще не знали, что такое манипуляция, но, давайте смотреть правде в глаза, к подобному способу решения проблемы они прибегают крайне редко. Интриги, сложные планы мести – всё это не для них. Если бы женщины смогли поступать так же, отношения стали бы более честными и простыми.

 мужчина и женщина

Качество третье: комплексный подход в решении проблемы

Сильная сторона женщин заключается в том, что они способны заметить каждую мелочь и уделить ей своё внимание. Но иногда за деревьями они не видят леса: детали закрывают собой суть. Мужчины же, напротив, пренебрегая мелочами, видят целостную картину. Такое видение важно для того, чтобы учесть различные аспекты вопроса и просчитать перспективы.

Женщинам было бы полезно научиться абстрагироваться время о времени от деталей и стараться видеть целое, а не разрозненные кусочки.

Качество четвёртое: разумный эгоизм

Мужчины, как известно, эгоисты. Но так ли это плохо?

Думать о благе других – это замечательно. Но рано или поздно, если только отдавать, ничего не получая взамен, наступит выгорание. Но дело даже не в этом. Очень часто «служение» интересам других на самом-то деле другим вовсе не нужно, и, вместо благодарности вызывает раздражение. В любом случае, обозлённая и неудовлетворённая женщина мало кому интересна. Позаботьтесь сперва о себе любимой, наполните свою чашу, и только потом подумайте об интересах других. Кстати, в этом случае Вы сделаете это более адекватно и полно.

Это правило особенно ярко проявляется в сексе: нет большего удовольствия для мужчины, чем удовлетворённая им женщина.

Качество пятое: разумное недоверие

Мужчина всегда готов дать отпор. Он видит окружающий мир полным злоумышленников и ловушек. И ведёт себя соответственно: проявляет осторожность и никому не доверяет.

Женщинам это может показаться излишним, тем не менее, такой подход защищает мужчин от множества неприятностей. Не вкладывая в окружение завышенные ожидания, не открывая душу перед первым встречным, мужчина имеет гораздо меньше поводов для разочарований. Мир жесток, и снимать время от времени розовые очки очень полезно.

Какие выводы можно сделать из прочитанного?

мужчина и женщина

  1. Каждый пол имеет свои сильные стороны, которым представителям противоположного пола можно поучиться.
  2. Некоторые качества, присущие изначально мужчинам и усвоенные женщинами, способны заметно облегчить последним жизнь.
  3. Не стоит бояться, что описанные выше мужские качества сделают женщину мужеподобной: они никак не повлияют на проявления женской природы, а лишь сделают её ещё более совершенной.