Секс с бывшим: о чём нужно обязательно подумать

Желание заняться сексом с бывшим парнем или девушкой может посетить кого угодно. Что это может означать? Стоит ли ему следовать? Что обязательно нужно предусмотреть и о чём подумать? Ответы на эти вопросы читатели найдут в данной статье.

Итак, если Вам пришла в голову мысль снова заняться сексом с человеком, дороги с которым, казалось бы, разошлись, это может свидетельствовать, что Ваши чувства ещё живы. Собственно, в таком желании ничего странного, ведь вы хорошо знаете друг друга, и неоднократно были близки.

Только прежде чем делать решительный шаг, обязательно для себя уясните: это будет просто секс, и ничего другого. То есть, Вы будете ложиться в постель не с любимым и родным человеком, а с кем-то совершенно другим. У вас не будет ни любви, ни привязанности, ни обязательств – только секс. Готовы ли Вы к такому формату отношений? Если Вас это не пугает, если Вы уверены, что не разбередите рану ни себе, ни бывшему партнёру, если сочтёте, что дело того стоит, всё равно не спешите, а обязательно подумайте о следующих вещах.

Кто из вас инициировал разрыв?

секс с бывшим

Если инициатором прекращения отношений выступали не Вы, то, наверняка, Вы всё ещё страдаете, и Ваше желание заняться сексом вызвано ничем иным как надеждой на восстановление отношений. Не самый для Вас хороший вариант! Секс с бывшим откинет Вас назад и задержит Ваше движение. Вам нужно постараться эмоционально абстрагироваться от бывших отношений и идти вперёд своим путём, а не цепляться за прошлое.

По какой причине состоялся разрыв?

Одно дело, если Вы разбежались после обычной ссоры. И другое, если к разрыву привели серьёзные проблемы или разногласия. Неужели Вы думаете, что секс поможет их сгладить? Оставьте пустые надежды и будьте с собой максимально честны. Вы точно хотите только секса, или же Вам важен реванш?

Есть ли у бывшего новые отношения?

Во-первых, не этично будет при помощи секса пытаться разрушить то, что может стать новой любовью. Во-вторых, обязательно стоит позаботиться о безопасности. То, что вы давно знаете друг друга, и когда-то полностью друг другу доверяли, не означает, что за время вашего разрыва у бывшего партнёра или партнёрши не было интимных отношений, хоть серьёзных, хоть на одну ночь. Меры безопасности при сексе с бывшим должны быть не менее строгими, чем при интиме с новым партнёром.

Планируете ли Вы забыть всё, что связано с бывшими отношениями?

секс с бывшим

Если разрыв был для Вас болезненным, если воспоминания всё ещё ранят, о сексе с бывшим следует забыть. Любое напоминание о прошлом разбередит рану и усилит страдания. Чем больше места Вы будете отводить прошлому, тем меньше ресурса останется для новой счастливой жизни.

Достаточно ли Вы себя уважаете?

Вы расстались, и на это у вас были причины. То ли вы не захотели продолжать эти отношения, то ли Ваш партнёр – в данном случае это не столь важно. Вряд ли этот человек вновь достоин Вашего внимания, ведь причины, приведшие к разрыву, никуда не делись!

Чего Вы хотите на самом деле?

секс с бывшим

Попробуйте дать себе ответ на этот вопрос максимально честно. Маловероятно, что Вы настолько нуждаетесь в сексе, что готовы заняться им с кем попало, пусть даже с человеком, ранившим и обидевшим Вас. В любом случае, помните: секс с бывшим не вернёт вам бывшие отношения и не воскресит бывшую любовь.

Но, конечно же, ситуации, когда секс с бывшим партнёром будет хорошей идеей, тоже возможны. К примеру, в том случае, если вы расстались мирно, без ссор и скандалов и действительно остались друзьями, сохранив друг к другу положительное отношение. Возможно также, что после разрыва вы оба поняли, что погорячились и хотите дать себе ещё один шанс. В этом случае одним сексом не обойтись: вам придётся обсудить и осознать проблемы, из-за которых вы разошлись.

Ещё раз повторим: принимая решение, будьте честны, как с собой, так и с партнёром.