Что такое «сезон стыковки», и зачем об этом нужно знать

 

Приближается зима – самое нелюбимое большинством  из нас время года. Нет, для тех, кто обитает где-нибудь на юге Италии, зимой, может быть, живется неплохо. Но наши соотечественники не ждут от этого сезона ничего хорошего. Ситуация усугубляется ещё и тем, что наши зимы никак не желают втискиваться в рамки, отведённые им календарём: начинаются они обычно осенью, а заканчиваются к средине весны.

Зима оказывает влияние на всю нашу жизнь, в том числе и личную. Те, у кого на момент наступления холодов имеются устойчивые отношения, вовсю наслаждаются прелестями моногамии: закутавшись в плед, смотрят долгими вечерами сериалы, заказывают на дом пиццу и суши, литрами поглощают глинтвейн  и активно согреваются при помощи секса. Всё выглядит почти так же, как в глянцевом журнале.

Но что, если зима близится, а пары нет? Как её найти, если в мороз даже носа высовывать на улицу не хочется? Сотрудники баров, театров, ночных клубов и прочих традиционных мест знакомства отмечают, что в зимний период количество посетителей у них резко уменьшается. Так что же, теперь всю зиму страдать от одиночества? Ни в коем случае! Как бы ни было это сложно, придётся натягивать шапку и варежки и срочно выходить из укрытия, поскольку начинается сезон стыковки.

Что такое «сезон стыковки» - «cuffing season»? Смысл этого понятия следующий. Ближе к зиме многие из тех, кто в тёплое время года предпочитает холостую жизнь и множественные связи, старается к зиме примкнуть к берегу: найти одного-единственного, с кем можно пережить холода. Требования к кандидатам противоположного пола в этот период резко понижаются: мы подсознательно готовы на многое закрыть глаза, лишь бы было с кем перезимовать.

cuffing season

Это вовсе не означает, что новые отношения сохранятся надолго: с первыми лучами весеннего солнца «сезонные» пары часто распадаются. Поэтому, если Вы хотите вечной любви, то неплохо бы знать признаки того, что Вы нужны партнёру только на зиму. Вот они, тревожные сигналы:

1. Ваша новая пассия проявляет чрезмерную активность

С Вами заигрывают и кокетничают,  Вас пытаются очаровать, Вам откровенно навязываются… Всё это может говорить о том, что Вы чертовски привлекательны. Но если ранее Вы не замечали к себе повышенного внимания со стороны представителей противоположного пола, то Вам стоит насторожиться. Почему? Подумайте сами: если Вам кто-то нравится всерьёз, Вы будете побаиваться выглядеть в его глазах глупо, смешно или недостойно. Если же особой заинтересованности в объекте нет, то можно вытворять, что угодно.

2. Вам назначают свидания только на своей территории

С одной стороны, это свидетельствует об определённой степени доверия: Вас не боятся впустить к себе домой. С другой стороны, это может быть знаком отсутствия истинного интереса к Вашей личности. Так что будьте внимательны!

3. Ваших друзей стараются избегать

Если у человека есть планы на совместное будущее, он старается влиться в круг друзей и родственников объекта своих чувств. Если же Вашей компании стараются избегать, значит, планы на Ваш счёт либо не ясны, либо кратковременны.

4. Разговоров о будущем стараются избегать

Вы пытаетесь строить планы на весну или на лето. «Я слыхала, в Сочи лучше ехать в мае». Но подобные высказывания не встречают ни интереса, ни энтузиазма. На Вас смотрят стеклянным взглядом и отвечают молчанием. Что ж, похоже, в столь отдалённом будущем, как ближайшая весна, вам в жизни нового друга места нет.

Но почему же так происходит? Почему «зимние» отношения столь неустойчивы? У учёных феномену сезона стыковки есть своё объяснение. Человеческие ДНК – утверждают они – формировались на протяжении сотен тысяч лет, и поэтому несут в себе информацию, заложенную много веков назад. В древние времена у первобытного человека, вынужденного выживать в суровых климатических условиях и с крайне ограниченным ресурсом, шансы на выживание появлялись только тогда, когда он был членом группы. С тех далёких времён, как только ухудшается погода, а за окном становится темнее, нас так и тянет к тёплому и стабильному домашнему очагу.

Чем эти знания могут быть полезны нашим читателям? Собственно, все те, кто уже имеет пару, могут дальше не читать. Но ведь мы находимся на сайте знакомств, а значит, большинство наших посетителей находятся в активном поиске. Так вот: мы обращаем внимание на то, что наиболее благоприятное время для знакомств вот-вот начнётся, и его ни в коем случае нельзя пропустить. От активности, которую Вы проявите (или не проявите) в эти дни будет зависеть качество Вашей жизни в последующие полгода.
Зима приближается! Сезон стыковки начался!