Чего не стоит делать в ночном клубе

Посещение ночного клуба – это возможность нескучно провести время, насладиться музыкой, общением, алкоголем, но и одновременно шанс надолго испортить свою репутацию. Чтобы первое состоялось без второго, советуем прислушаться к нашим рекомендациям.

1. Там темно, не видно…

Именно так рассуждают некоторые из нас, собираясь в ночной клуб. Мол, в темноте никто не заметит, что макияж неидеален, а брюки слегка не глажены. На самом деле, при вспышках фотоаппаратов и в свете софитов все недочёты проявятся гораздо отчётливей, чем при дневном свете.

2. Не стоит спорить с фейс-контролем

Бывают такие невезучие дни, когда охрана не пускает Вас туда, куда бы Вам хотелось. Непруха, что тут скажешь! Но чем вступать в споры с фейс-контролем, гораздо разумнее отправиться на поиски другого клуба, где Вам будут более рады, чем здесь.

3. Не злоупотребляй фотографированием

И ты, и твои друзья пришли сюда, чтобы расслабиться, а не позировать перед твоей фотокамерой. Так что, фотографируя направо и налево, ты рискуешь вызвать, как минимум, раздражение окружающих. Да и случайные фото, сделанные при случайном освещении, вряд ли получатся удачными.  А ещё тебя могут заподозрить в том, что ты собираешь компромат, а за это вообще можно получить в  лицо.

4. Не ругайся с барменом

От этого человека во многом зависит успех твоего вечера. Поэтому не хами, не щёлкай пальцами и не лезь с объятиями – он здесь потому что, такая у него работа, а вовсе не из-за того, что желает познакомиться с тобой поближе. И запомни два основных правила общения с барменом: вежливость и чаевые.

5. Кстати о вежливости

В ночном клубе её никто не отменял. Если ты толкнул кого-нибудь или насупил случайно кому-то не ногу, с тебя не убудет, если ты произнесёшь волшебное слово «извини». И даже если в зале очень шумно, это слово обязательно будет услышано.

6. Будь осторожен с алкоголем

алкоголь Естественно, ты пришёл в ночной клуб, чтобы оторваться по-полной, а это подразумевает определённые дозы спиртных напитков. Но важно соблюдать нормы и правила. Надеемся, свою норму ты хорошо знаешь, а что касается правил, то их всего два: во-первых, поешь как следует перед выходом и не забывай закусывать выпивку хотя бы орешками, и, во-вторых, выбери какой-то один напиток, а не пытайся охватить весь имеющийся в баре ассортимент.

7. Сохраняй контроль

Если ты начинаешь чувствовать, что плывёшь – немедленно вызывай такси и отправляйся домой спать. Иначе ситуация будет развиваться по одному из двух сценариев: либо ты уснёшь прямо здесь, к примеру, в туалете клуба в обнимку с унитазом, либо начнёшь глупо и бесперспективно приставать  к противоположному полу.

8. Не раздевайся

Это, кстати, третий возможный вариант развития сценария перепоя в ночном клубе. Если ты вдруг почувствовал, что тебе хочется снять рубашку и показать всем свою татуировку на груди – быстро делай ноги. Это относится и к девушкам: поверьте, какими бы звёздами стрип-денса вы себе не казались ночью, наутро вам будет очень-очень стыдно. пьяные танцы