Для чего нужна интимная стрижка

Интимные причёски: история вопроса

Желание украсить своё тело появилось у человека ещё на самой заре его истории, а в наши дни красота вообще возведена в культ.

Если Вы думаете, что интимная стрижка является изобретением последних десятилетий, то здорово ошибаетесь. Свои сокровенные местечки подобным образом украшали женщины Древнего Египта. Конечно же, простым крестьянкам было не до этого: столь тщательно ухаживать за собой могли себе позволить только представительницы высших сословий. Депиляцию осуществляли при помощи специальных смесей из трав, а на оголённую кожу наносили рисунки при помощи хны. Модным было также перекрашивать волосы в интимных местах в другой цвет.

В странах Древнего Востока избавление от волос на теле считалось обязательной частью личной гигиены. Девушки, которые попадали в гаремы к восточным вельможам, обязательно проходили процедуру полной эпиляции и тщательно следили за тем, чтобы своевременно удалять вновь появившиеся волоски. Собственно, такой тщательный уход объяснялся не столько эстетическими, сколько гигиеническими соображениями: в условиях недостатка воды, в сочетании с жарой и пылью, от интимных волос лучше избавляться.

В страны Европы интимный дизайн проник лишь в ХХ веке. Одной из первых, кто уделил внимание красоте своих гениталий, стала незабвенная Мэрилин Монро. Поговаривают, что она обесцвечивала волосы не только на голове, но и в других местах, чтобы выглядеть стопроцентной блондинкой.

Сегодня существуют целые индустрии, производящие товары и услуги для красоты волос, ногтей, губ, ресниц и прочих стратегически важных участков. Мода не обошла вниманием и самые интимные части тела – половые органы. Всё реже можно встретить женщину, у которой в интимных местах сохраняется естественная поросль. Да и мужчины всё чаще уделяют зоне бикини повышенное внимание, стараясь содержать её не только чистой, но и аккуратно подстриженной.

Не остались стоять в стороне и специалисты: услуги интимного дизайна (именно так теперь это называется) сегодня предоставляют во многих салонах красоты. Стрижки, эпиляция, татушки, стразы – выбирай, что душа пожелает.

интимный дизайн

Почему стоит заняться дизайном зоны бикини?

Причин на то, чтобы придать своим половым органам новый облик, существует множество.

И первая из них – всё та же гигиена. Отсутствие лишних волос поможет всегда чувствовать себя свежо и комфортно.

О второй причине говорят сексологи. Они утверждают, что украшение интимных мест очень положительно сказывается на сексуальной жизни. Каким образом? Всё просто. Во-первых, женщина с такой маленькой тайной будет чувствовать себя совершенно по-другому: её самооценка возрастёт, и задумываться о сексе она станет гораздо чаще. А отсюда – возбуждение и уверенность в себе. Это обязательно скажется на внешности, которая станет привлекательнее и загадочнее. Кроме того, девушка станет чуть смелее и раскованнее в постели, что тоже пойдёт на пользу сексуальным отношениям.

Надо ли говорить, что мужчина тоже будет в восторге, как непосредственно от «новшества», так и от изменений, которые оно за собой повлекло.

У интимной стрижки есть и ещё один плюс, о котором многие даже не подозревают: под волосами на половых органах скрываются весьма чувствительные зоны, которые теперь будут гораздо ярче реагировать на ласки партнёра. Да и ему целовать Вас «туда» станет гораздо приятнее.

Как сделать интимную стрижку самостоятельно

Решиться на поход в салон для интимного дизайна может не каждый. Ведь для этого придется обнажаться перед незнакомым человеком, который даже не является доктором! Кроме всего прочего, подобные услуги стоят достаточно дорого.

Но можно попробовать сделать всё самостоятельно. Если подойти к вопросу грамотно, то всё обязательно получится. В конце концов, никто ничем не рискует: даже если рисунок не удастся, можно будет сделать полную эпиляцию, а «художества» отложить на следующий раз.

интимная стрижка

Вот несколько советов о том, как сделать дизайн бикини в домашних условиях

  1. Заранее представьте, что Вы хотите увидеть на выходе. Стразы и прочие украшения оставьте на потом: главное – определиться с рисунком. М не только определиться, но и нарисовать на бумаге в масштабе один к одному. Если своих идей не много – подсмотрите в интернете: Гугл предложит Вам тысячи вариантов.
  2. Если Вы остановили свой выбор на сложном изображении, вырежьте из бумаги трафарет. Впрочем, на первый раз лучше сделать его даже для простой картинки.
    Подготовьте все необходимые аксессуары. Вам понадобятся косметический карандаш, бритвенный станок, зеркало, маленькие ножнички, расчёска, пинцет, воск для эпиляции.
  3. Перед началом процесса примите ванну, чтобы смягчить волосы и кожу. Тщательно высушите интимную зону полотенцем.
  4. Если Вы раньше не делали стрижку, состригите ножницами излишки волос.
  5. При помощи карандаша и трафарета нанесите на зону бикини выбранное изображение. Контур подравняйте при помощи  бритвенного станка. Волосы вокруг него удалите при помощи воска, а тем волосам, что остались внутри контура, придайте при помощи ножниц необходимую длину.
  6. Проведите окончательную коррекцию рисунка при помощи пинцета.
  7. Воспользуйтесь детской присыпкой, чтобы предотвратить раздражение.

дизайн зоны бикини

Как видите, не так уж всё это сложно. Главное – действовать терпеливо, не спеша и не совершать резких движений.

Кстати говоря, нашими советами могут воспользоваться не только женщины, но и мужчины. Мужской интим-дизайн сегодня тоже в тренде.

мужской интим-дизайн