Как создать имидж на сайте знакомств (советы для мужчин)

Жажда – ничто, имидж – всё! По крайней мере, так утверждает реклама. Совсем не обязательно быть крутым в жизни: достаточно создать соответствующий образ в соцсети или на сайте знакомств. Хм, Вы считаете, что Вам мало казаться, Вам важно быть крутым на самом деле? Что ж, отлично! Будьте! Но это не отменяет работы над созданием виртуального имиджа!

Итак, в Вашем профиле обязательно должны присутствовать 6 типов фото.

Тип первый: Деловой человек

имидж на сайте знакомств

При одном взгляде на такую фотографию у зрителя должно сложиться впечатление, что перед ним – немелкий бизнесмен, менеджер высокого звена, народный депутат или, как минимум, госслужащий не на последних должностях.

На Вас – голубая рубашка, галстук приглушённых тонов, темно-серый пиджак. Причёска – модная, выражение лица – интеллигентно-улыбчивое (получится не сразу, советуем потренироваться). Допускается лёгкая (ухоженная) небритость.

Вы сидите в кожаном кресле за рабочим столом красного дерева. На столе компьютер, аккуратная стопка документов (небольшая) и какой-нибудь имиджевый сувенир (к примеру, фоторамка). В качестве фона – полка с книгами и портрет Президента на стене.

Возможна также фотография в динамике. Вы идёте широким шагом, в руке – папка с документами, контрастирующая по цвету с Вашим костюмом, выражение лица такое же интеллигентно-улыбчивое.

Теперь подпись (она не менее важна, чем изображение). Рекомендуем использовать следующие фразы: «Снова на любимую работу», «После тренировки сразу в офис. Столько дел!», «Вот, выбрал минутку, чтобы сфотографироваться. И снова к работе!», «Всем привет с рабочего места!»

Тип второй: Активный образ жизни

имидж на сайте знакомств

Если Вы не посещаете спортзал, для фотосессии придётся прикупить разовый абонемент. Для осздания правильного имиджа придётся создать целый цикл «спортивных» фото: со штангой, с гантелями, в упоре лёжа, в мостике, в шпагате и т.д.

На фото должно быть видно, как Вы взмокли от стараний. На  лице счастливая улыбка, волосы взлохмачены, мышцы бугрятся и отливают бронзой. Ну какая девушка пройдёт мимо такого фото?

Можно также выложить фото с утренней пробежки. Требования к лицу и причёске – те же.

Подписи: «Сегодня пошёл на рекорд», «Готовлюсь к марафону», «Обычная тренировка», «Ни дня без спортзала!».

А вот провокационных фраз вроде «Присоединяйтесь, друзья!», «Побежали вместе» лучше избегать. Вдруг кто-нибудь и правда решит присоединиться, и тогда придётся отвечать за базар.

Тип третий: Успешный лидер

имидж на сайте знакомств

Только подумайте, как круто Вы будете смотреться на фотографии на фоне презентации с неуклонно ползущими вверх графиками. Одна рука держит указку, тыкающую в стену. Другая протянута к слушателям в повелительном жесте.

Вы рассказываете слушателям о том, как достигли невероятных вершин, какой сложный путь Вам пришлось пройти и какие преграды преодолеть.

Дресс-код: костюм в тёмно-синих тонах, рубашка белая, галстук отсутствует, верхняя пуговица расстёгнута, причёска в порядке, выражение лица восторженное. Такая внешность демонстрирует Вашу демократичность и близость к аудитории в сочетании с высокими интеллектуальными и морально-волевыми качествами.

Варианты подписей: «Спасибо всем за прекрасную организацию», «Аудитория супер! Зарядился позитивом!», «С нетерпением жду следующей встречи!» или совсем скромно: «Буду рад, если мой опыт поможет кому-то добиться успеха».

Девушки просто мечтают, чтобы их покорил такой сильный и опытный мужчина, как Вы на этих фотографиях!

Тип четвёртый: Эстетствующий искусствовед

как создать имидж

Несколько фотографий в Вашем профиле должны демонстрировать всем, что Вы не чужды культурной жизни. Это могут быть фото с выставки (только современное искусство, интересом к классике никого не удивишь!), премьеры спектакля (чем авангарднее, тем круче), литературной презентации (лица литераторов должны быть узнаваемы!).

Вариант постановки кадра на выставке: Вы с умным видом рассматриваете нечто непонятное, но яркое. Рядом с вами – дама-художница модельной внешности на высоких каблуках и обязательно с экзотическим именем вроде Афродиты или Мирабеллы, которая объясняет Вам концепцию данного произведения.

Форма одежды соответствует ситуации.

Подписи: «Спасибо Мирабелле за неповторимые эмоции», «Столько впечатлений… Это было прекрасно», «После посещения выставки я убедился: красота спасает мир».

Постановка кадра в театре будет кардинально отличаться. Это должно быть селфи на фоне наполовину полного зала. Выражение лица – восторженное, в глазах – ожидание чуда. Постить фото следует прямо с места событий с подписью: «Замер в ожидании» или «С минуты на минуту начнётся!».

Любая девушка захочет, чтобы к высокому искусству её приобщил такой эстет, как Вы.

Тип пятый: На отдыхе

имиж на сайте знакомств

Отдыхать Вы можете, когда угодно. Но выкладывать такие фото лучше зимой, для контраста с унылой окружающей обстановкой.

Сюжеты фото:

  1. Вы на пляже, в ярких трусах до колен, выходите из воды на песчаный берег. Глаза блестят от восторга, кожа и волосы – от воды.
  2. Вы полулежите на шезлонге под зонтом, на столике рядом – запотевший бокал с чем-то малиново-оранжевым и блюдо с фруктами неизвестных названий. Выражение лица задумчивое, глаза смотрят в морскую даль.
  3. Вы в акваланге под водой в окружении разноцветных рыбок.
  4. Вы на водных лыжах среди пены и брызг.
  5. Вы с небольшим рюкзаком на вершине горы. Волосы в беспорядке, выражение лица счастливое, улыбчивое.

Подходящие фразы для подписи: «Скучаю по снежной Москве», «На отдыхе хорошо, но дома лучше», «Оторвался на этот раз по полной».
Да, такая фотосессия обойдётся Вам недёшево, но имидж – штука дорогая!

Тип шестой: На кинофестивале

имидж на сайте знакомств

Вы в смокинге или фраке (смотря, что требует дресс-код мероприятия), в лакированных туфлях и белоснежной рубашке с бабочкой. Рядом с Вами спутница в длинном в пол платье, с открытыми плечами и улыбкой до ушей. На заднем плане – баннер с названием происходящего.

Фразы для подписи: «Вечер удался! Марианна, спасибо!», «Это было незабываемо!» (крутая фраза на все случаи жизни), «Эмоции бьют через край».

Можете не сомневаться: настолько крутой аккаунт не останется незамеченным, девушки толпами будут бросаться вам на шею и умолять о свидании. Ведь именно этого Вы хотели?

Правда, если суровая реальность сильно отличается от имиджевых картинок, Ваше счастье долго не продлится.

В общем, подумайте, что для Вас важнее: крутой, но ничем не подкреплённый имидж или менее красивая, зато объективная действительность? Право на жизнь имеют оба подхода, ведь лайки в профиле для многих не менее важны, чем отношения в реале.