Первое свидание: на что девушки обращают внимание

Чтобы первое не стало последним…

Первое свидание – событие, одинаково волнительное как для девушки, так и для парня. Возможно даже, что у представителей мужского пола оно вызывает даже больше вопросов и переживаний, чем у прекрасной половины человечества. Особенно если опыта накоплено не слишком много. Поэтому ни для кого не будет лишним узнать, на что именно девушки обращают внимание прежде всего. Это даст возможность подготовиться хотя бы по основным направлениям и в результате чувствовать себя более спокойно и раскованно. В этом случае шансы на то, что первое свидание не станет последним, значительно возрастают.

Итак, на что же обычно смотрят девушки на свидании?

Лицо

Думаем, ты и сам это подозревал: именно на твоё лицо она будет смотреть весь вечер. Поэтому стоит постараться привести его в порядок. Каким образом? В первую очередь, чисто побриться. Брутальная щетина хорошо смотрится только в фильмах, и идёт этот образ далеко не всем. В жизни же она неприятно колется и вызывает раздражения на нежной девичьей коже (ты же собираешься поцеловать её на прощание, не так ли?)

свидание

Неплохо бы также воспользоваться смягчающим лосьоном после бритья.  Вот, собственно, и всё, что мужчина может сделать со своим лицом, не впадая в метросексуальные крайности.

Да, ещё прыщи! Лучше чтобы их не было. А если у Вас есть склонность к их появлению – не сочтите за труд, посетите косметолога. Только не в день свидания, а хотя бы за неделю.

Волосы

Причёска – это исключительно дело вкуса. Кому-то нравится покороче, кто-то предпочитает локоны или битловские патлы. Пытаться угадать, что нравится твоей новой девушке – пустое занятие. Поэтому предлагаем тебе беспроигрышный вариант: просто приведи в порядок свою обычную причёску. Так, по крайней мере, ты будешь чувствовать себя «в своей тарелке».

Если считаешь нужным – сходи в парикмахерскую, чтобы освежить стрижку. И, в любом случае, помой голову и причешись.

Тело

Очевидно, что подтянутые и широкоплечие мужчины имеют у девушек больше шансов, чем толстопузые рохли. Если ты относишься, скорее, ко вторым, чем к первым, настоятельно советуем записаться в спортзал.

Но, в любом случае, за день-два до свидания ничего кардинально изменить не удастся. Если с формами у тебя не очень, постарайся компенсировать это правильно подобранной качественной и стильной одеждой.

одежда для свидания

И не комплексуй: она уже согласилась пойти с тобой на свидание, зная, что ты – не качок. Значит, что-то её в тебе привлекает, а недостатки фигуры не имеют решающего значения. Так что смело иди на свидание, но и о спортзале не забудь.

Немаловажное значение имеет и рост. Всё-таки, у нас считается традиционным, когда мужчина хоть немного выше, чем его подружка, даже если она на каблуках. С ростом ты точно ничего сделать не сможешь. Зато ты можешь знакомиться с девушками, которые хоть немного ниже (если, конечно, для тебя это имеет значение).

Опрятность

Чистота – залог не только здоровья, но и успешного первого (и всех последующих) свиданий. Чистые руки без грязи под ногтями, чистая и отглаженная одежда, пахнущая кондиционером, начищенная обувь без налипшей грязи – это обязательный минимум для мужчины.
И, конечно же, душ с мылом. А чтобы обезопасить себя от неприятных случайностей, воспользуйся хорошим дезодорантом.

Манеры

хорошие манеры

Это, пожалуй, один из самых сложных пунктов. Ведь задача перед тобой стоит не простая.

Во-первых, ты должен быть самим собой.

Во-вторых, ты должен быть достаточно уверенным в себе, но без оттенка излишней самоуверенности.

В-третьих, ты должен быть вежливым и галантным, но это должно выглядеть естественно и просто, без какой либо нарочитости.

Лучшие твои помощники – дружелюбность и открытая улыбка.

Да, и не вздумай на первом свидании намекать девушке на то, что она должна отплатить тебе «натурой» за угощение в кафе. Время для приглашения «на рюмку чая» пока не пришло, и своей поспешностью ты можешь всё испортить.

Интеллект

Знаешь, сколько буков в наиболее сексуальной и привлекательной части мужчины?

Кто сказал, что три буквы? Садитесь, два! Точнее – две. Потому что больше всего в мужчине женщину привлекает его УМ.

Работать над развитием своего интеллекта всегда полезно. Но очень важно также выбирать себе в партнёрши девушек, с которыми этот показатель более-менее одинаков. Если интеллектуальная разница у вас будет слишком велика, кому-то из вас будет невообразимо скучно.

интеллект

Проявлением ума является остроумие. Хорошее чувство юмора может выручить в самых разных ситуациях. И если тебе удастся рассмешить свою спутницу, успех свидания гарантирован.

Краткий конспект лекции

  1. Умойся, причешись, побрейся.
  2. Подбери стильную (и чистую!) одежду и обувь.
  3. Выучи несколько действительно смешных шуток и анекдотов.
  4. Будь на свидании лучшей версией самого себя.

И будет тебе счастье.