Блокчейн приложение для согласия на секс

В европейских государствах всё большее внимание уделяют защите прав человека. В том числе – и в сфере интимных отношений, которые должны строиться исключительно на добровольной основе. В некоторых странах дело даже дошло до того, что на законодательном уровне мужчин обязали перед каждым актом сексуального характера брать у своих партнёрш однозначное согласие, вне зависимости от того, пребывает пара в законном браке, или нет. Если же партнёр перед в пылу страсти забудет обо всём на свете и порвёт на любимой трусики, не спросив разрешения и не получив однозначного «да», его запросто могут обвинить в изнасиловании.

К примеру, подобный закон уже более полугода действует в Швеции. Если раньше изнасилованием мог считаться половой акт, произведённый несмотря на то, что партнёрша сказала «нет», то теперь к уголовной ответственности мужчину можно привлечь даже в том случае, если женщина просто промолчит. Согласие должно быть ясным и однозначным, и никак иначе. Никакой спонтанности!

блокчейн-приложение LegalFling

Можно, конечно, подискутировать на тему нарушения прав мужчин, согласие на секс которых спрашивать не обязательно. Но в нашей статье речь пойдёт не об этом.
Разработчики программного обеспечения для мобильных устройств оперативно отреагировали на нововведения в законодательной базе. Недавно в интернете появилось приложение под названием LegalFling, задача которого – упростить урегулирование юридического аспекта сексуальных отношений. Получить согласие при помощи программы можно одним прикосновением к экрану смартфона.

Программу можно настраивать под индивидуальные потребности каждой пары. Так, нажатие кнопки «Согласиться» может подразумевать согласие не только на обычный половой акт, но и на проведение фото- и видеосъёмки, использование средств защиты, подтверждение отсутствия заболеваний, передающихся половым путём, применение нецензурной лексики или элементов БДСМ.

Приложение сможет помочь любовникам, которые слишком быстро перешли к интимной стадии отношений, не успев как следует познакомиться и выяснить сексуальные предпочтения друг друга, избежать неловких ситуаций.

Legal Fling

В новом приложении необычно то, что он работает по технологии «блокчейн», которая сохраняет абсолютно все действия пользователей. Это свойство блокчейна, с одной стороны, является большим преимуществом: давшая с его помощью согласие дама уже не сможет отвертеться и обвинить партнёра в насильнических действиях. С другой стороны, взлом программы и последующая за этим утечка информации может сделать тайну доступной сразу для большого числа пользователей.

Для жителей России приложение пока не представляет особой практической ценности, поскольку законы страны пока не столь суровы, как в Швеции. Но если у мужчины есть хоть малейшее подозрение, что его подружка может повести себя нечестно, есть смысл обезопасить себя при помощи LegalFling.