Учёные развенчали очередные мифы о сексе

Секс и мифы о сексе

Несмотря на то, что сексом человечество занималось ещё до того, как встало на ноги и взяло в руки камень в качестве орудия труда, это явление всё ещё представляет собой загадку и порождает множество мифов. Тем временем, учёные не дремлют, и потихоньку эти легенды развеивают. Естественно, после кропотливых и длительных исследований. Вот и сегодня мы проведём очередной сеанс развенчания нескольких устойчивых, но в корне неверных представлений о сексе. А материалом для сеанса стали результаты научных изысканий сотрудников Университета Индианы (Соединённые Штаты Америки) Рейчел Вриман и Аарона Кэрролла.

Миф № 1: У мужчин секса больше, чем у женщин

Вообще-то, для опровержения этого мифа не нужно быть учёным и, уж тем более, не надо проводить никаких исследований. Ведь очевидно же, что секса у представителей обоих полов должно быть поровну! Ведь подавляющее число мужчин занимается сексом с кем? Правильно, с женщинами. Следовательно, последние участвуют в процессе не меньше первых.

Отличия могут касаться лишь представителей определённых возрастных категорий. Рейчел и Аарон определили, что примерно половина парней от 18-ти до 24-х лет на протяжении целого года вообще не вступают в сексуальную связь. И только 2% из представителей этого возраста имели секс не менее четырёх раз за годовой период. А вот у женщин этого возраста дела обстоят несколько лучше: четыре половых акта за год имели 5% из них.

секс у мужчин и у женщин

А вот лет после тридцати мужчины наращивают активность и выходят в лидеры. Но всё равно, среднее арифметическое сексуальных контактов женщин и мужчин примерно одинаково.

Миф № 2: Продукты питания повышают либидо

Мы не раз слыхали о том, что устрицы, сельдерей и многие другие продукты положительно сказываются на либидо. Однако реальных доказательств эффективности этой еды как афродизиака до сих пор получить не удалось. Точнее, эти продукты оказывают некоторое положительное воздействие на потенцию. Но только тогда, когда мужчина знает об их свойствах. То есть, их влияние объясняется, скорее, не содержащимися в них полезными веществами, а всего лишь эффектом плацебо.

Миф № 3: Обрезание снижает чувствительность пениса

Опять-таки, никаких реальных научных подтверждений этому отверждению получить не удалось. Неправдой оказалось и мнение о том, что мужчины не так уж сильно озабочены размерами своего достоинства: большинство представителей мужского пола, имеющие пенис размером 10 – 13 сантиметров, мечтают о том, чтобы он вырос хотя бы сантиметров до 15-ти.

хороший секс

Миф № 4: Нахождение точки G

В различных руководствах по правильному сексу можно найти множество советов, касающихся того, как обнаружить ту самую загадочную точку G. Но, несмотря на подробные и простые объяснения, это удаётся далеко не всем. Быть может, само существование этой точки является мифом? Оказывается, ничего удивительного в этом нет. Учёные уверяют, что G действительно имеется у каждой женщины и находится на передней стенке влагалища. Но вот её расположение и степень чувствительности у разных женщин абсолютно разная, вот и вся загадка!

Что ж, похоже, на этот раз учёные действительно неплохо потрудились. По крайней мере, их объяснения выглядят вполне логично.

А нам остаётся сделать из вышесказанного несколько простых выводов:

  • похоже, загадки секса до конца не будут разгаданы никогда (и это, скорее, хорошо, чем плохо);
  • даже очевидные на первый взгляд представления о сексе могут оказаться мифом.