Мужской взгляд: недостатки популярных поз для секса

Когда видишь на экране пару, красиво занимающуюся сексом, невольно восхищаешься и думаешь: «Я тоже так хочу!» Но когда пытаешься повторить увиденное в реальной жизни, то понимаешь, что эффектная поза таит в себе различные неудобства, которые способны испортить всё удовольствие. Причём, это относится не только к экзотическим-акробатическим вариантам вроде секса стоя на голове или в позе «мостик», но и к самым обычным и распространённым позициям.

В этой статье мы расскажем о том, что на самом деле чувствуют мужчины в некоторых позах, но часто стесняются признаться.

Позиция «Наездница»

наездница

В журналах пишется, что это одна из самых любимых мужских позиций. Действительно, можно почти полностью расслабиться и созерцать перед собой лицо и грудь возбуждённой партнёрши, которая берёт управление процессом в свои руки. Но только в реальности всё обстоит немного не так.

Во-первых, очень многое в этой позе зависит от умения девушки чувствовать состояние партнёра. Мужчина не сможет сам замедлиться или ускориться там, где ему это требуется, ему полностью придётся положиться на партнёршу.

Во-вторых, далеко не всегда девушки двигаются правильно. Часто их движения имеют не то направление, не ту амплитуду. По этой причине секс доставляет мужчине мало удовольствия. Ему приходится брать процесс (попу партнёрши) в свои руки и начинать движения, что часто бывает затруднительно и неудобно.

В-третьих, эта поза считается одной из наиболее травмоопасных. Одно неверное движение девушки может привести к большим неприятностям у мужчины, и это заставляет последнего держаться в напряжении.

Позиция «Наездница наоборот»

Ко всем недостаткам, описанным в предыдущем пункте, здесь добавляется ещё парочка.

Женщина сидит спиной к мужчине, и он практически лишается обратной связи. Он не видит выражения лица партнёрши, не может оценить её состояние. Он, можно сказать, вообще не видит ничего интересного, ведь для того, чтобы увидеть женскую попу, ему приходится неудобно вытягивать шею.

Кроме того, в этой позе пенис входит во влагалище под совершенно нефизиологичным углом, что ещё больше увеличивает риск травмирования.

Позиция «Ложечки»

ложечки

Секс на боку считается наименее энергозатратным. Для многих пар он становится спасением после тяжёлого трудового дня. Если применять эту позу именно с целью не напрягаться, то всё в порядке. Если же перед партнёрами стоит цель провести бурную и страстную ночь, то «ложечки» для этого подходят плохо. Активные движения мужчины в этом положении быстро приведут к болям в пояснице и руках. И вообще, вся активность (а значит, и нагрузка) придётся на долю мужчины.

Миссионерская позиция

миссионерская поза

Эта поза является наиболее распространённой в мире. Перепробовав множество других вариантов, многие пары вновь возвращаются к ней из-за её простоты. Тем не менее, мужчины видят в ней один серьёзный недостаток: во время всего полового акта им приходится удерживать вес своего тела на своих руках, а для этого нужна хорошая физическая подготовка. А если процесс затянется, то сил может и не хватить.

Кроме того, женщина в этой позе малоактивна, и двигаться приходится в основном мужчине, что тоже очень быстро утомляет.

Позиция сидя

поза сидя

Опять-таки, в положении сидя и пытаясь при этом двигаться, мужчина испытывает большие нагрузки на нижние отделы спины. Кроме того, ему приходится удерживать руками партнёршу и думать о том, чтобы она не травмировалась. С другой стороны, секс в этой позе обеспечивает очень тесный контакт. Так что полностью отказываться от неё не стоит, просто нужно контролировать нагрузку, вовремя меняя положение тел.

Поза «69»

Несмотря на внешнюю эффектность, мало кому удаётся получить в этой позе настоящее наслаждение. Вне зависимости от того, кто из партнёров находится сверху, а кто снизу, им обоим приходится контролировать как свои движения, так и положение своего тела. Это очень мешает расслабиться и сосредоточиться на том удовольствии, которое пытается доставить партнёр. Дело усложняет разница в росте. Чем она больше, тем сильнее ощущается дискомфорт, ведь одному из партнёров приходится тянуть шею вверх, чтобы дотянуться до гениталий другого, а другому, напротив, скукоживать спину.

Конечно, раз-другой попробовать эту позицию, всё же, стоит. Кто знает, вдруг вы как раз входите в число счастливчиков, которым она подходит. Но если радость не пришла, не вините себя в том, что вы – плохие любовники. Просто смените позу.

Поза стоя, партнёрша на руках

поза стоя

Тут даже объяснять ничего не нужно: мужчине очень тяжело заниматься сексом, держа свою партнёршу на руках. Даже если она худенькая и лёгенькая (а ведь это всё рано не меньше чем 50 кг), даже если прислонить её спиной к стене (это лишь немного облегчит его ношу)! Да, побаловаться минуту-другую можно и в этой позе, но потом лучше, всё-таки, её сменить.

Исключение могут составлять лишь те пары, где мужчина занимается силовым спортом и имеет очень прочный мышечный корсет. В других случаях очень легко травмировать спину и потом всю жизнь страдать от последствий травмы.