Новые движения для миссионерской позы

Любим, несмотря ни на что

На любителей секса в миссионерской позе выброшено немало тапок: мол, и фантазии у них нет, и удовольствия от неё меньше. А если женщина в ней кончает, то наверняка симулирует. Тем не менее, у большинства представителей рода человеческого именно эта позиция является доминирующей. А сексологи утверждают, что поза «лёжа, лицом к лицу» таит в себе множество скрытых резервов. Вот только извлекать их надо умеючи. Об этом и пойдёт речь в нашей статье.

Причины популярности

Историки не в силах ответить на, казалось бы, простой вопрос: с каких пор и по каким причинам миссионерская поза стала считаться символом однообразия. Ведь у неё есть огромное количество преимуществ.

Во-первых, она не требует от партнёров каких-либо выдающихся физических качеств: ни силы, ни гибкости, ни особой выносливости. После тяжёлого трудового дня это ой как важно!

Во-вторых, в ней можно целоваться сколько душе угодно, причём – не отвлекаясь от основного процесса.

В-третьих, партнёры имеют возможность наблюдать за гаммой чувств на лицах друг друга, а ведь это – одно из главных удовольствий секса!

миссионерская поза

Главный недостаток и способ его устранения

Почти все критики классической позиции сходятся в одном: данная поза плоха потому, что главный эротический центр женщины – клитор – остаётся не при делах. Действительно, так бывает. Но ведь это очень легко исправить! Необычный метод предлагает американский сексолог Эдвард Эйчел. Он советует партнёрам совершать движения не навстречу друг другу, а вдоль, как бы скользя и покачиваясь по телу партнёра. При этом разницу в движениях Эйчел сравнивает с разницей между забиванием гвоздя и распиливанием полена.

Но не стоит воспринимать слово «полено» слишком буквально: чтобы получить желаемый эффект, партнёрше придётся активно поработать тазом.
Мужчине же нужно будет следить за тем, чтобы не наваливаться на партнёршу всей массой своего тела: нехватка кислорода уж точно не способствует оргазму.

Другие способы улучшить ситуацию

Несмотря на то, что женщина в классической позиции находится, казалось бы, в подчинённом положении, именно от неё во многом зависит результат всего процесса.
Так, партнёрша может обхватить бёдра мужчины своими ногами, как бы сливаясь с ним гениталиями и усиливая трение. К тому же, в этом случае партнёру точно придётся считаться с её желаниями.

Если размеры мужского достоинства не слишком впечатляющи, можно применить следующий способ: подтянуть коленки к груди и упереться ногами мужчине в грудь. Проникновение сразу же станет более глубоким. А чтобы придать всей конструкции устойчивость и прочность, мужчина может поддерживать даму за ягодицы.

В случае, когда длина пениса невелика, зато диаметр внушителен, можно использовать ещё одну фишку: после того, как произойдёт проникновение, женщина оставляет одну ногу согнутой, а другую выпрямляет таким образом, чтобы она оказалась между ног партнёра. При этом возникнет дополнительное трение, которое сможет разжечь пламя.

Ещё один способ повысить удовольствие – девушке сомкнуть ноги после того, как мужчина введёт в её влагалище свой пенис. Чем плотнее сжаты бёдра, тем приятнее будут ощущения. Проникновение в этом случае будет неглубоким, зато пенис мужчины окажется словно зажатым в мягкие тиски, что обеспечит качественную стимуляцию. Девушки в такой позе тоже почти всегда испытывают очень приятные ощущения.

Несколько лайфхаков для дополнительного удовольствия

В миссионерской позе важны не только глубина погружения и сила трения, но и угол проникновения. Совсем не обязательно изображать из себя две параллельные прямые: после проникновения мужчина может отклониться на любой удобный угол. С этим можно немного поэкспериментировать и подобрать наиболее подходящее положение.
Необычные ощущения можно получить в том случае если девушка сильно согнёт одну ногу и пристроит её на груди партнёра, а вторую пристроит между ног мужчины. Синхронизировать движения в этой позиции удастся не сразу, но зато потом никто не пожалеет о потраченных усилиях.

Девушка также может забросить ноги мужчине на плечи. Правда, это потребует хотя бы минимальной физической подготовки, зато проникновение получится более плотным и глубоким.

миссионерская поза

Разнообразить ощущения помогут валик или подушка, положенные девушке под попу. А если позволить себе сочетание валика и экспериментов с различным положением ног, то можно со временем стать настоящим гуру миссионерской позы.

Миссионерская поза наоборот

Да-да, среди миссионеров были и женщины, следовательно, вполне допустимо поменяться в этой позе местами. Лучше всего этот вариант получается у пар, в которых девушка имеет миниатюрные размеры и обладает активным темпераментом. Единственный совет, который мы можем дать для этого случая – стараться не наваливаться на мужчину всем своим телом.

миссионерская поза наоборот

Не спешите менять позу

Почему-то считается, что активная смена позиций является непременным признаком хорошего секса. Действительно, некоторым мужчинам это может нравиться. Женщинам – тоже. Но только на начальных этапах соития. Если же Вы встали на финишную прямую, секс-акробатику лучше приостановить.
Женщине для оргазма требуется непременное сочетание трёх компонентов: повышенный приток крови к области половых органов, ритмичная давящая стимуляция и удобное расслабленное положение тела. Если дело движется к развязке, резкая смена позиции разрушит гармонию сочетания данных компонентов, и всё придётся начинать сначала.

Миссионерская поза вовсе не является исключением из правил. Если всё идёт, как надо, не следует внезапно перестраиваться в доги-стайл.

Для закрепления материала хотим дать нашим читателям домашнее задание (если не хотите – не выполняйте, двойки ставить никто не будет)

  1. Расскажите своей половинке, которая не читала статью, о том, что Вам запомнилось и понравилось.
  2. Займитесь сексом в миссионерской позиции по новым правилам.
  3. Поделитесь в комментариях своими впечатлениями.