Основные ошибки мужчин и женщин в сексе

 

В чём моя ошибка?

Мы все совершаем ошибки. В работе, в отношениях, в сексе. Мы часто ругаем себя за то, что ошиблись и даём себе слово исправиться. И даже пытаемся это сделать. И иногда нам это даже удаётся. Вот только счастья как не было, так и нету. В чём дело?

А проблема заключается в том, сто мы не всегда правильно понимаем, в чём именно ошиблись, и стараемся исправить совсем не то, что действительно нуждается в исправлении.

Из этой статьи читатели узнают, в чём чаще всего ошибаются женщины и мужчины, и что каждый может сделать, чтобы этих ошибок избежать.

Главные ошибки мужчин

Представители сильного пола, стараясь улучшить свои интимные отношения, первым делом обращают внимание на техническую сторону вопроса. Они полагают, что все проблемы связаны с их недостаточным сексуальным мастерством, поэтому стараются искать тематическую информацию, изучают техники и всячески стараются прокачать свое сексуальные умения. Но техника секса чаще всего не причём. В чём же ошибаются мужчины?

Ошибка № 1: Неправильная трактовка отсутствия у женщины сексуального желания

Мужчины, как известно, возбуждаются едва ли не мгновенно. И даже один вид обнажённого тела может вызвать у них эрекцию. У женщин процесс возбуждения происходит гораздо медленнее. Кроме того, оно (возбуждение) потно связано с женским воображением, а оно срабатывает вовсе не мгновенно. Поэтому не стоит паниковать, если дама не тотчас ответила на Ваш призыв. Вам нужно действовать медленно, но уверенно, и тогда всё будет хорошо.

Ошибка № 2: Разочарование из-за медленного темпа

Ему хочется уже и сразу, а она всё никак не раскачается. Знакомо? Что ж, ничего не поделаешь, ведь спорить с физиологией бессмысленно. А если женщина уловит Ваше разочарованное настроение, её едва загоревшийся огонек сразу погаснет.

Решение проблемы может быть только одно: расслабиться и не спешить, наслаждаясь каждой секундой близости.

Ошибка № 3: Слишком быстрый переход к вагине

Всё, опять же, из-за той же спешки. Да, у мужчины пенис является самой главной эрогенной зоной, и они ошибочно думают, что женщины устроены также. На самом деле стимуляция гениталий, если она началась преждевременно, может не только не усилить желание, но, напротив, погасить возникшее было возбуждение.

Совет, как и в предыдущих ошибках, прост: не спешить и постараться уделить внимание другим привлекательным участкам её тела.

хороший секс

Ошибка № 4: Концентрация на собственной эрекции

Если мужчина будет постоянно переживать о том, достаточно ли прочно у него стоит, если главной его заботой будет не кончить слишком быстро, его партнёрша может почувствовать себя брошенной и забытой. Чтобы совместить самоконтроль (а он, как ни крути, мужчине необходим) с заботой о подруге, специалисты советуют поддерживать с ней словесный контакт, говорить, как сильно Вы её хотите. А если эрекция вдруг ослабнет – не беда. Напротив, у Вас появится дополнительное время для прелюдии.

Если же эякуляция случилась преждевременно, это тоже не катастрофа: женщина убедится, насколько она для Вас желанна. А чтобы не оставить её без удовольствия, у Вас есть ещё язык и пальцы.

Ошибка № 5: Только влагалище, и ничего другого

Если мужчина рассчитывает довести даму до экстаза одним лишь вагинальным сексом, то ему не помогут ни сила эрекции, ни её длительность. А если процесс работы отбойного молотка затянется, то женщине будет не приятно, а больно или скучно.

Запомните: клитор – Ваше всё, и если Вы умеете правильно с ним обращаться, то об остальном можете не беспокоиться.

Основные ошибки женщин

женские ошибки в сексе

Женщины тоже склонны винить в интимных проблемах собственные несовершенства. Многие представительницы прекрасного пола полагают, что для сексуального счастья им необходимо тело фотомодели и умения порнозвезды. На самом деле, ни то, ни другое не является важным. А ошибки дамы совершают в следующих моментах.

Ошибка № 1: Слишком тонкие намёки

Почему-то женщинам кажется, что мужчины обязаны читать их мысли. А если у тех не получается, это может стать поводом для серьёзной обиды.
Вместо того чтобы сказать о своих желаниях или хотя бы направить действия мужчины в нужном направлении, женщины будут намекать. Тонко. Очень тонко. Настолько тонко, что это будет понятно только им самим.

Наш совет прекрасным дамам: перестаньте развивать в любимых навыки телепатии. Просто скажите. Или, на крайний случай, покажите.

Ошибка № 2: Хочу, но молчу

Все люди склонны забывать. Мужчины – тоже. И если Вы год назад озвучили любимому какое-то своё желание, не ждите, что он о нём вспомнит в эту минуту. Просто напомните, вот и всё. В любом случае, это будет более конструктивно, чем молча дуться на него за невнимание. Поверьте, он будет рад сделать Вам приятно. И если он забыл, как правильно это делать – не молчите!

Ошибка № 3: Я – жЫЫЫЫЫрная!!!

Ну, или кривоногая. И грудь у меня отвисла, и растяжки на животе. Концентрироваться на недостатках тела в тот момент, когда мужчина видит рядом с собой желанную и привлекательную женщину – это не слишком мудро. От самокритики сексуальное желание сходит на нет. А вот это уже не хорошо, ведь мужчины не хуже женщин чувствуют, когда их не хотят. И Ваш любимый будет потом мучиться мыслями: почему? И ему даже в голову не придёт, что Вы не любите вовсе не его, а себя.

В общем, забудьте о складочках на талии, а лучше сконцентрируйтесь на ощущениях и фантазиях. Ваше возбуждение сбросит с Вас в его глазах и годы, и килограммы.

Ошибка № 4: Синдром отличницы

Чрезмерные старания сделать хорошо своему мужчине приводят к тому, что собственное удовольствие остаётся за бортом. Почему-то дамы очень переживают, насколько правильными будут их действия в постели. В итоге о расслаблении не может быть и речи. Вместо него – тревога, напряжение и, в конечном итоге, полная неудовлетворённость. Ещё бы: я ему – всё, а он мне – ничего. А ведь это Вы сами, а точнее, Ваш перфекционизм, не оставил ему ни единого шанса Вас порадовать.

синдром отличницы

Что делать, чтоб не попадаться в эту ловушку? Просто спросить у него, как и что ему нравится. В итоге гораздо меньше энергии будет тратиться на бесплодные старания.

Ошибка № 5: Слишком лёгкие касания

Видимо, женщины переносят на мужчин свои собственные предпочтения. Поэтому к мужским гениталиям прикасаются еле-еле. Более того, мужчины жалуются, что нередко женщины вообще не проявляют к ним интереса. А ведь у сильного пола других столь активных эрогенных зон на теле практически нет!

Наш совет – перестать наконец стесняться и начать действовать страстно и уверенно. Но – без фанатизма.

Что следует запомнить на будущее?

  1. Правило: «Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе» - в сексе часто не работает.
  2. Мы часто ошибаемся в том, где именно мы ошибаемся (если не понятно, перечитайте фразу ещё раз).
  3. Работать над ошибками никогда не поздно. Главное – работать над «правильными» ошибками.

как сделать секс хорошим