Ещё раз о пользе анального секса

Анальный секс нравится практически всем мужчинам и очень многим женщинам. По крайней мере, из числа тех, кто решился попробовать. И даже если кто-то говорит «фу-фу-фу» и морщит нос, то, скорее всего, этот человек лукавит.

Вместе с тем, многие пары отказываются от удовольствия анала, полагая, что это занятие может нанести вред здоровью. Мы же уверены в обратном, и утверждаем: анальный секс полезен во многих отношениях. В каких именно? Сейчас узнаете.

Сексуальное разнообразие и новые ощущения

анальный секс

Даже те пары, которые практикуют анальный секс, делают это сравнительно нечасто. Каждый такой сеанс сравним с праздником. Поэтому анальный секс никогда не надоедает и не превращается в рутину.

Эта разновидность секса дарит совершенно особенные ощущения для обоих партнёров. Мужчина ощущает необыкновенно плотный обхват пениса, который особенно приятен во время фрикций. Женщины же могут научиться испытывать анальный оргазм, ощущения при котором отличаются и от клиторальной, и от вагинальной разновидности.

Не следует забывать и об эмоционально-психологической составляющей процесса. Анальный секс – это ярко выраженное доминирование мужчины. Сама только идея такого доминирования для многих является очень возбуждающей.

Возможность заняться сексом в критические дни

анальный секс

Раз в месяц все женщины детородного возраста выбывают, что называется, из строя. И хорошо, если вынужденный перерыв составляет 2-3 дня! Но ведь у некоторых дам критические дни могут длиться неделю и больше! Вот и приходится периодически надолго отказываться от секса.

Но к воздержанию вынуждены прибегать лишь те пары, которые не открыли пока для себя радости анального секса. Ведь месячные ему – не помеха! Точно так же, не помешают этому приятному занятию различные гинекологические неприятности, при которых вагинальный секс женщине запрещён.

Главное в такие дни – строгое соблюдение правил личной гигиены. Кроме того, от секса лучше воздержаться в те дни, когда менструальное кровотечение особенно обильно (к счастью, это бывает на протяжении всего 1-2-х дней).

Анальный секс и маленькие члены

анальный секс

Обладатели небольших пенисов часто комплексуют, ведь принято считать, что только большой член способен доставить женщине большое удовольствие (мы категорически не согласны с этим утверждением, но сейчас наш разговор – о другом).

Мало кто из женщин согласится подпустить к своей самой нежной дырочке мужчину с крупным пенисом. А вот если член у партнёра имеет скромные размеры, идея анального секса не вызовет страха и сопротивления. Так что у мужчин с маленьким членом больше шансов получить желаемое, и почувствовать себя при этом героем-любовником. Ведь, чтобы доставить женщине анальное удовольствие, большие габариты не нужны.

Анальный секс и профилактика геморроя

Мало кто знает, что среди женщин, регулярно практикующих анальный секс, почти не встречается случаев геморроя? А всё потому, что этот вид любовных развлечений является отличным массажем, препятствующим застойным явлениям в данной области и улучшающим венозный кровоток. Правда, справедливо это только в том случае, когда анальным сексом занимаются по всем правилам, без суеты и спешки.

Анальный секс как средство от импотенции

анальный секс

Как мы уже писали выше, сама идея анального секса для многих является крайне возбуждающей. И если в трусах мужчины давно уже ничего не шевелится при мысли о женской вагине, попробуйте намекнуть ему на альтернативный вариант. Во многих случаях импотенцию как рукой снимет!

Основные правила анального секса

Чтобы анальный секс принёс не вред, а пользу, важно неукоснительно соблюдать ряд правил, а именно:

  • обязательно использовать качественный лубрикант;
  • тщательно соблюдать правила личной гигиены до и после секса;
  • очень желательно использовать презерватив;
  • обязательно менять презерватив при переходе от анального секса к вагинальному;
  • если презерватив не используется – обязательно мыть пенис при переходе от анального секса к вагинальному;
  • не совершать резких движений, особенно – в начале полового акта.