Прерванный половой акт: почему не стоит этого делать

Что такое прерванный половой акт

Для тех, кто не в теме (мало ли, вдруг среди читателей есть и такие!) поясним: так называют прекращение полового контакта непосредственно перед тем, как наступит эякуляция. Соответственно, семяизвержение происходит не во влагалище партнёрши. А делается это с единственной целью: не допустить незапланированной беременности.

Многие пары и по сей день используют прерванный половой акт в качестве единственного способа контрацепции. А что: во-первых, бесплатно, во-вторых, всегда под рукой. И самое главное – никакой химии, а значит и никакого вреда для организма!

Но специалисты думают иначе. По их мнению, прерванный акт достаточно вреден, причём, не только для здоровья мужчины, но и для сексуальных отношений пары. Более того: сексологи настоятельно рекомендуют всем, кто практикуют этот метод, немедленно прекратить издеваться над собой и подобрать другой способ предохранения.

Почему? Об этом мы сейчас поговорим.

Давайте представим ситуацию: Вы задумали приготовить что-то очень любимое и вкусное. Вы тщательно выбираете продукты, любовно несёте их домой, моете, чистите, режете и производите прочие кулинарные манипуляции. Потом Вы красиво сервируете стол, нарядно одеваетесь, чтобы атмосфера подчеркнула изысканность момента, и приступаете к еде. Но вместо того, чтобы раствориться в блаженстве, Вы тщательно контролируете каждое жевательное движение: не дай Бог проглотить хоть кусочек! А когда вкус блюда начинает раскрываться, Вы, вместо того, чтобы сполна насладиться результатами своих трудов, быстренько выплёвываете еду куда-нибудь в сторонку.

Звучит достаточно противно… Но ведь прослеживается чёткая аналогия, не так ли? Но это – только вступление к объяснениям, почему прерванный половой акт является одним из наихудших контрацептивов.

прерванный половой акт

Давайте представим себе мужчину, который настолько хорошо контролирует своё тело, что может дать стопроцентную гарантию того, что успеет вынуть в нужный момент, и ни секундой больше (а способен на такое далеко не каждый!) Думаете, в этом случае женщина гарантирована от беременности? Как бы ни так: вероятность зачатия составляет целых тридцать процентов!

«Как так? – спросите Вы, - сперма ведь не попала по назначению!» Действительно, не попала. Зато во влагалище попала предсеменная жидкость, или, как её ещё называют, преэякулят, в составе которого содержится несколько миллионов спермиев. Конечно, их концентрация в десятки раз меньше, чем в сперме, но для зачатия, как известно, бывает достаточно и одного. Так что, если пара в течение года практиковала прерванный акт, а беременность не наступила, следует задуматься об обследовании на предмет бесплодия.

Не спасает прерванный акт и от заболеваний, передающихся половым путём, а также от ВИЧ: риск заразиться примерно такой же, как и при обычном сексе.

Есть и ещё один важный момент, о котором мало кто знает. Оказывается, пятьдесят процентов женщин, которые жалуются на отсутствие оргазма, практикуют контрацепцию при помощи прерванного акта. Так что женщинам этот метод вовсе не на пользу.

Не полезен он и самим мужчинам, ведь в результате неполноценного секса невозможно получить полноценную разрядку. В итоге возбуждение до конца не реализуется, в результате чего в малом тазу возникают застойные явления, быстро приводящие к воспалительным заболеваниям – простатиту и везикулиту. Не верите? Тогда почему почти половина мужчин старше тридцати лет, которые обращаются к медикам с жалобами на эректильную дисфункцию, практиковали (пока могли) именно прерванный половой акт?

Кроме всего прочего, этот способ предохранения предполагает полную пассивность женщины, а и наче как мужчина сможет контролировать ситуацию? То есть никакой Вам «Наездницы» или секса в кресле: только классика, и в кровати.

секс

И ещё: а что, если он не успеет? Что тогда прикажете делать?

Какие выводы можно сделать из прочитанного?

  1. К преимуществам прерванного акта можно отнести бесплатность и доступность. На этом список исчерпывается.
  2. Недостатков у этого метода гораздо больше: низкая эффективность и вред для здоровья.
  3. В наше время, когда существует множество надёжных и безопасных методов контрацепции, практиковать прерванный акт так же стыдно, как есть руками овсянку в Букингемском дворце.