Факторы, от которых зависит степень сексуального удовлетворения

Хороший секс – это, скажем прямо, хорошо. Вот только по-настоящему хорошим этот процесс получается не каждый раз и не у всех. В этой статье мы расскажем о важнейших вещах, от которых зависит качество секса, и, как следствие, степень удовлетворённости своей интимной жизнью.

Взаимная влюблённость

факторы сексуального удовлетворения

Когда в крови бурлят гормоны, когда все мысли и эмоции сосредоточены на одном-единственном человеке, и если это взаимно, секс просто не может быть плохим. В состоянии влюблённости мы видим только хорошее и не замечаем недостатки. Поэтому даже явные проколы, скорее всего, будут восприняты благосклонно.

Эйфория, в которой пребывают любовники на начальной стадии отношений, дополняется ощущениями неизведанности и новизны, которые являются дополнительными возбуждающими стимулами.

В общем, поначалу всё у Вас будет прекрасно без особых усилий, и это хорошая новость. Плохая новость: это продлится недолго. И ещё одна хорошая новость: хороший секс возможен и потом, но для этого придётся приложить некоторые старания.

Теоретическая подготовка

В наши дни, когда каждому доступна любая информация, стыдно не владеть базовыми знаниями о сексе, оргазме, особенностях женского и мужского тела, эрогенных зонах и способах воздействия. Чем обширнее Ваша база знаний, тем больше возможностей их применения на практике, тем разнообразнее интимные отношения.

Но очень важно получать сведения из надёжных и серьёзных источников. Порнофильмы – плохой вариант. Википедия и сексологические исследования – хороший. Кроме того, существует множество популярных материалов, написанных доступным языком и достаточно полезных в плане повышения сексуальной грамотности. Пример тому – наш блог, в котором публикуются только проверенные  и достоверные сведения.

Практические навыки

Теория без практики мертва, особенно если дело касается секса. Поэтому очень важно не только знать, как правильно сделать минет или куни, но и овладеть соответствующими навыками. Сделать это можно только в процессе активной практики. Но перед этим неплохо бы просмотреть обучающие видео, чтобы наглядно понять, что и как нужно делать. К счастью, таких материалов в сети тоже предостаточно.

Готовность партнёров обсуждать свой секс

готовность обсуждать

Ваш партнёр всё время делает Вам больно. Но Вы молчите, поскольку он очень старается, и Вы не хотите его огорчать. И что в итоге? Он делает Вам плохо, Вы начинаете испытывать в его адрес негативные эмоции, но выражаете их не прямо, а косвенно, к примеру, придирками и капризами. Но если набраться смелости и попросить его изменить действия, то ситуация может в корне измениться.

Мало кто из представителей вида хемо сапиенс наделён способностью читать чужие мысли. И вы не должны ждать, что партнёр догадается о Ваших желаниях, да и сами не должны пытаться угадывать. Готовность говорить вслух, обсуждать и находить решение – важнейший компонент сексуального счастья.

Раскованность и умение выражать свои эмоции

Молчаливый сексуальный партнёр – плохой сексуальный партнёр. Крики, стоны и прочие способы выразить свои эмоции – это эффективный возбуждающий стимул, который усиливает степень удовольствия как самого крикуна, так и его партнёра. Научитесь не сдерживать свои естественные проявления чувств, дайте себе волю, поработайте над степенью своей раскованности, и Вы удивитесь, насколько лучше станет Ваш секс.

Кому-то это будет очень непросто: строгое воспитание, мамины запреты, комплексы и прочие зажимы. Но со всем этим можно и нужно бороться. Советуем начать прямо сейчас!

Внимание к партнёру

внимание к партнёру

Одним из важнейших факторов сексуальной удовлетворённости является внимание к потребностям и желаниям партнёра. Умение распознавать сигналы, в том числе и не вербальные, чувствовать настроение идти навстречу, достигать компромиссов – всё это ключевые компоненты взаимопонимания, в том числе – и в сексуальном плане.

Женщины часто жалуются на то, что мужчины отворачиваются и засыпают сразу после секса. Мужчины недовольны тем, что женщины используют секс для манипуляций. Но все эти разногласия при желании решаются очень легко.

Готовность к экспериментам

Сексу требуются разнообразие и новизна. И если в начале отношений с этим нет никаких проблем, то с годами требуются дополнительные стимулы. Разного рода постельные эксперименты – отличный способ это обеспечить. Смена позы, места, времени занятий сексом, игрушки, ролевые игры, элементы БДСМ – вариантов достаточно. Главное быть открытым к новым идеям и не бояться пробовать их воплощать. Сохраняя благоразумие, конечно! В особенности, если источником идей служат фильмы для взрослых.

Чистоплотность и уход за собой

Тут и говорить долго нечего. С неприятно пахнущим и колючим субъектом секс вряд ли будет приятным. Идеальная чистота половых органов – это первый шаг к тому, чтобы склонить партнёра к оральному сексу.

А ещё в наши дни обязательной гигиенической процедурой является уход за зоной бикини. Заросли давно не просто не в моде, но и являются признаком дурного тона.

Здоровое либидо

здоровое либидо

Без здорового сексуального желания все остальные пункты могут не сработать. Либидо же с возрастом начинает нас подводить. Да и не только с возрастом: стрессы, экология, гиподинамия и прочие неблагоприятные факторы влияют на сексуальность не лучшим образом. Но и с этой проблемой можно справиться. Как именно – читайте в других публикациях нашего блага.