Что такое wax play

Различные термальные воздействия на тело могут стать необычным и возбуждающим элементом сексуальной игры. И многие с удовольствием их используют. К примеру, одни любят массаж кубиками льда, другие занимаются оральным сексом, набрав в рот тёплый кофе.

Сегодня мы хотим рассказать читателям ещё об одной необычной «температурной» практике, которую на западе называют wax-play. В переводе с английского слово «wax» означает «воск», а что такое «play» знают все без дополнительных объяснений.

Итак, wax-play – это игры с использованием растопленного воска, одна из распространённых практик мягкого БДСМ. «ничего себе – мягкого!» - возможно, подумают читатели – «горячий воск – это же больно!» На самом деле для любовной игры используются не обычные, а специальные свечи, которые плавятся даже при невысоких температурах. Попав на тело, капля свечи подарит коже приятное тепло, а не ожог. Но чтобы игра действительно принесла наслаждение, а не боль, нужно подойти к её организации внимательно и грамотно. В этой статье мы поделимся всеми хитростями и нюансами вакс-плея.

Как выбрать свечи

свечи для вакс-плея

Скажем сразу: ни обычные парафиновые, ни гелевые, ни, тем более, восковые церковные свечи для вакс-плея категорически не подходят. Температура их плавления достаточно высока, и игры с ними непременно приведут к появлению ожогов. Для эротических практик следует покупать только специальные свечи особого состава. Основу их, как правило, составляет вещества, которые плавятся при температуре 40 – 60 градусов. Такие свечи можно приобрести в секс-шопе.

Кроме того, в косметических отделах магазинов можно увидеть массажные свечи. Они тоже плавятся при низких температурах. Кроме того, вещества, из которых они сделаны, обладают лечебным и косметическим эффектом и хорошо впитываются в кожу.

Вообще, в продаже можно встретить следующие виды свечей:

  • соевые свечи, которые обычно плавятся при температуре около 46-57 ° C;
  • парафиновые свечи, которые тают при  47-65 ° градусах;
  • свечи из пчелиного воска, плавящиеся  при температуре 62-65 ° C
  • свечи из искусственного микрокристаллического воска, которые обычно плавятся при температуре около 63-93 ° C;
  • стеариновые свечи, тающие при температуре около 80 градусов.

Свечные добавки, такие как красители, масла и ароматизаторы, могут увеличить температуру плавления.

Как играть со свечами

вакс-плей

В каждой паре могут возникнуть собственные идеи того, как использовать этот необычный аксессуар. Если речь идёт о БДСМ практике, то свечу в руках держит верхний партнёр. Обычно горящую свечу держат прямо над телом партнёра. Если держать её строго вертикально, капельки будут медленно сползать с её боков и застывать на коже партнёра в виде маленьких бусинок. Если же свечу наклонить, таять она будет интенсивнее, и на коже нижнего партнёра появятся потоки воска.

Начинать игру следует с осторожностью. Для начала свечу нужно держать на расстоянии не менее метра от кожи партнёра. Так, первые капли успеют остыть в воздухе, а у партнёра будет возможность постепенно привыкнуть к новым необычным ощущениям и расслабиться.

Начинать лучше всего с наименее чувствительных зон тела, к примеру – ягодиц. Или лопаток, постепенно перемещаясь к более чувствительным участкам – позвоночнику, груди, области гениталий. Но только если партнёр будет не против!

Не стоит держать свечу в одном месте, её следует перемещать вдоль тела. А чтобы ощущения партнёра были разнообразнее, можно всё время менять высоту, с которой будут капать капли. Но слишком низко опускать свечу не стоит: минимально допустимое расстояние составляет 40 сантиметров.

Важно следить, чтобы на теле партнёра не образовалась лужа из растопленного воска. Дело в том, что капли в воздухе остывают очень быстро, а вот скопление вещества может долго удерживать температуру, что приведёт к ожогу.

Как убрать воск с тела и постельного белья

воск на теле

Пятна на простынях не должны Вас сильно напугать. Убрать их можно, прогладив бельё утюгом со стороны, обратной пятну, подложив предварительно под него бумажное полотенце. Воск впитается в бумагу, а оставшееся лёгкое загрязнение отстирается в машинке.

Следы на теле тоже можно просто смыть тёплой водой с мылом и мочалкой. Но некоторые находят особое удовольствие в том, чтобы медленно и со вкусом снимать с кожи застывший воск. Ощущения при этом похожи на массаж, и для кожи эта манипуляция будет весьма полезна.

Правила безопасности   

Как бы ни были безопасны свечи для вакс-плея, не стоит забывать, что вы имеете дело с открытым огнём. Свечой можно нечаянно задеть занавеску. Она может вдруг перевернуться и поджечь пол или кровать. Чтобы этого не случилось, поставьте рядом с кроватью кувшин с водой и положите заранее намоченное полотенце. В случае чего эти средства позволят Вам мгновенно потушить несанкционированное возгорание, не допустив пожара.

Неплохо бы на всякий случай запастись и пантенолом. Мало ли, вдруг ожог всё же возникнет? Если сразу обработать его этим средством, то не останется ни боли, ни следа.
Перед началом игры неплохо бы проверить свою реакцию на расплавленную массу. Для этого нужно капнуть несколько капель воска на тыльную сторону ладони. Это поможет оценить температуру и выбрать правильную высоту.

Не следует капать воск на лицо – покраснения на коже, которые он оставит, могут держаться несколько дней.

Если до сих пор Вы даже не думали о вакс-плее, то теперь наверняка захотите попробовать. И это будет правильным решением, ведь игры с горячим воском добавят разнообразия и огонька в Ваши интимные отношения.