Многие слыхали, что идеальная жена должна быть хозяйкой на кухне, королевой в обществе и проституткой в постели.
Любая из этих трёх составляющих может быть слабым звеном. Но сегодня мы поговорим о тех моральных принципах, которые мешают многим женщинам в полной мере реализоваться в сексуальном плане.
Сексуальная революция привела к тому, что уровень запретов за последние десятилетия понизился. Но и сейчас можно встретить пары, в которых один или оба партнёра считают неприемлемым оральный и анальный секс, ролевые игры или игрушки из секс-шопа.
Сексологи твердят, что в постели между двумя людьми приемлемо всё, что устраивает их обоих. Но в жизни зачастую случается так, что кто-то из партнёров либо не в состоянии дать другому то, что ему требуется, либо насилует себя, и такой секс превращается для него в пытку.
Откуда берутся сексуальные барьеры и чем они опасны
Почему же одни считают неприемлемым и стыдным то, что для других желанно и естественно?
Корни столь разного отношения к сексу кроются, в первую очередь, в семейном воспитании. Именно родители формируют у ребёнка его будущее отношение к сексу. Пытаясь оградить ребёнка от опасностей современного мира, мама и папа частенько запугивают отпрысков, пытаются внушить им отвращение к любым действиям сексуального характера, извратить факты.
Казалось бы, что плохого в том, что родители перестраховываются?
В ответ на действия мамы и папы многие дети перестают им доверять, а с правдой жизни знакомятся на улице, с интересом делая то, что запрещено.
В других случаях отпрыски действительно проникаются мыслью, что всё, связанное с сексом, является грязным и непристойным, а ведь так хочется быть хорошей! В результате – конфликт: подсознание требует, сознание не велит.
Кроме того, так называемые моральные принципы вступают в спор с навязанным СМИ стереотипом, который приветствует сексуальную раскрепощённость. В результате – комплексы: «Я не занимаюсь анальным сексом, значит, я хуже других».
Неудовольствие собой вызывает и невозможность удовлетворить потребности партнёра.
Как сломать барьеры и стоит ли это делать
Если Вы обнаружили корни своего неприятия того или иного вида сексуальной активности, то можете сделать следующий шаг и попытаться расширить личные сексуальные горизонты, попробовав что-то из того, что предлагает партнёр. При этом вовсе не обязательно принуждать себя заниматься чем-то, что кажется Вам абсолютно неприемлемым, и менять себя в угоду другого. Уж лучше оставаться собой и подыскивать человека, который примет Вас именно таким. Но это – крайняя мера. А для начала стоит попробовать найти компромисс.
Если один из партнёров настроен на некий сексуальный сценарий, отдельные моменты которого абсолютно неприемлемы для другого, то неизбежны недопонимание и обиды. Единственный способ справиться с проблемой – составить новый сценарий в котором будут по максимуму учитываться интересы обеих сторон, а это возможно лишь в процессе обсуждения.
Так стоит ли ломать сексуальные барьеры? Наш ответ однозначен: не стоит. Барьеры нужно не ломать, а постепенно отодвигать всё дальше и дальше, расширяя территорию любви.
Честно говоря эта статья какая то расплывчитая. Всетаки я счетаю что в некоторых случаях вовсе не родители виноваты. Просто бывае так что как то у коговото прото был не приятный сексуальный опыт. Вот тут то все и наченаються все неприятности . Замыкание в себе не увереность что это правельно. По моему мнению. Что бы получить все что хочешь от своего полового портнера у которого есть те или инные комплексы в сексе. Нужно совместно обсуждать . Но если вашь партнер не идет свами на контак то прост
нужно выждать момент. Например за рюмочкой коньячка. Не принужденна разговаривать на сексуальные темы и подбераться к тому почему вашь партне не хочет . Того или другово уровня секса. И все. Если вашь партнер увидет ввас подержку и понемание то он или она поидут к вам маленьками сажками в перед.
А у меня муж закомплексованный, пипец, я уже не знаю, что делать, хочу классного секса без тормозов, чтоб мной вертели, как угодно... И не фига... Вашу мать, меня эта миссионерская позиция 2 раза в неделю уже Достала , ей Богу...