Что такое помпуар

Думаете, Вы знаете о сексе всё? Думаете, в этой теме для Вас не осталось незнакомых слов и понятий? Тогда скажите: знаете ли Вы, что такое помпуар? Нет? Тогда читайте внимательно!

Насос или сингапурский поцелуй?

В переводе с французского языка слово «помпуар» (pompoir ) означает «насос». Этим словом называют особую технику секса, при которой женщина массирует пенис при помощи собственных вагинальных мышц, что очень напоминает работу насоса. Мужчина при этом испытывает почти такие же ощущения, как при оральном сексе. Оба партнёра в ходе практики остаются неподвижными.

В разных странах данная техника имеет различные названия. Так, в Германии это называют удержанием Клеопатры, а в Испании – сингапурским поцелуем.
Помпуар лучше всего делать в позе наездницы, которая обеспечивает глубокое проникновение и особенно плотный контакт гениталий. Естественно, для того, чтобы её воплотить, женщина должна обладать хорошо натренированными интимными мышцами.

С чего начать

вумбилдинг

Тренировать мышцы тазового дна лучше всего по системе Арнольда Кегеля. Свои упражнения этот американский гинеколог с немецкими корнями создал в 1952 году для того, чтобы помочь женщинам, страдающим недержанием мочи. Дамы, практикующие метод, вскоре стали отмечать, что упражнения очень положительно сказались на их сексуальной функции. У многих женщин возбуждение стало наступать быстрее, оргазмы стали более мощными, а обхват пениса стал более плотным.

Упражнения Кегеля хороши тем, что их можно выполнять в любое время суток, совершенно незаметно для окружающих и не отвлекаясь от основного занятия. Первые результаты могут быть заметны уже после нескольких тренировок.

Если Вы никогда не пробовали ничего подобного, советуем начать с простого упражнения. Введите в свою вагину палец и попытайтесь сжать его мышцами. При этом нужно постараться не напрягать ягодицы и анальный сфинктер. Этот способ позволит почувствовать свои интимные мышцы и понять, как можно ими управлять.

Теперь можно приступать к тренировкам.

Комплекс упражнений

Упражнение 1: Короткие сжатия

Сжимаем интимные мышцы со скоростью 1 сжатие в секунду. Начинаем с двух подходов по 10 раз и постепенно увеличиваем длительность каждого подхода до 50 раз. При этом следим за дыханием. Оно должно быть неглубоким. На сжатии делаем вдох, на расслаблении – выдох.

Упражнение 2: Длинные сжатия

Сжимаем мышцы и расслабляем их, досчитав до трёх. Длительность сжатия увеличиваем до 10 секунд. Сжатие и расслабление по времени должны быть одинаковыми. В первые тренировки делаем 2 подхода по 10 секунд, постепенно увеличивая длительность сжатия до 50 секунд.

Упражнение 3: Выталкивание и втягивание

Сначала постарайтесь максимально втянуть в себя все интимные мышцы, как будто бы пытаясь втянуть в своё тело воду, а потом с силой её вытолкнуть. В этом случае должны быть задействованы и мышцы пресса, и ануса. В первый раз нужно сделать один подход по 5 сжатий. Количество подходов постепенно увеличиваем до 10.

Упражнение 4: Лифт

Попробуйте представить, что в области таза у Вас находится лифтовая кабинка. Ваша задача – научиться поднимать её вверх этаж за этажом, и также опускать. Поначалу это будет непросто, ведь Вам придётся не просто сжимать мышцы, а делать это выборочно. Но со временем всё получится. Начинаем с одного подхода по 10 сжатий и постепенно двигаемся к 10 подходам.

Комплекс можно разделить на два занятия, но тренироваться важно ежедневно. Очень хорошо, если Вы будете практиковаться в разных положениях тела – сидя, стоя, лёжа. Хороший способ натренировать силу мышц – помещать во влагалище вагинальные шарики или яйца и удерживать их там как можно дольше, занимаясь при этом обычными делами. Чем меньше шарик, тем труднее его удержать, так что лучше начинать с тех, что покрупнее, и переходить постепенно на самые маленькие.

вагинальные яйца

Тренировки не отнимут у Вас много времени, ведь их можно совмещать с повседневными делами, выполнять упражнения на работе или в транспорте. А результат Вас обязательно порадует.