Женщинам: Как понять, что Вам срочно нужен секс

 

Если мы скажем Вам, что секс является панацеей от всех бед и болезней, Вы, скорее всего, нам не поверите. И правильно сделаете! Но вот то, что секс помогает улучшить самочувствие и настроение во многих ситуациях – чистая правда. К сожалению, зачастую мы предпочитаем тратить деньги на докторов и психотерапевтов, не подозревая, что поправить ситуацию можно гораздо проще – занявшись качественным сексом с любимым человеком.

Как же понять, что Вам срочно требуется хорошая доза секса? В этой статье мы приведём несколько проблем, справиться с которыми поможет активная и насыщенная личная жизнь.

У Вас сейчас ПМС

Вам нужен секс

Одним из проявлений этого неприятного состояния являются боли. Болит голова, ноет живот, ломит спину… У некоторых женщин это состояние протекает настолько тяжело, что доктора прописывают им обезболивающие препараты и гормоны. А вот если бы эти дамы попробовали бы заняться в это время сексом, то наверняка бы заметили улучшение своего состояния без каких бы то ни было медикаментов.

Почему так происходит?

Во-первых, во время секса в человеческом организме вырабатываются эндорфины, которые являются естественными аналогами морфина – сильнейшего наркотического и болеутоляющего препарата.

Во-вторых, во время полового акта в женском организме вырабатываются половые гормоны эстрогены, которые противостоят другому гормону – прогестерону. А именно он-то и является виновником ноющих и тянущих предменструальных болей в разных частях тела, а также перепадов в эмоциональном состоянии.

Вы постоянно сидите на диетах, но вес не спешит снижаться

когда женщине нужен секс

Конечно, рассчитывать на то, что секс кардинально поможет снизить вес, не приходится. Но если разумная и сбалансированная диета будет дополняться регулярными сексуальными упражнениями, то, однозначно, она станет более эффективной.

Следует принять во внимание, что наибольшую нагрузку во время секса испытывают мышцы бёдер, ягодиц и нижней части живота. Именно эти зоны являются обычно для женщин самыми проблемными. И секс - отличный и приятный способ их подтянуть.

И это ещё не всё: интимные занятия очень положительно сказываются на выработке гормона тестостерона. Этот гормон, хоть и считается мужским, в небольших количествах производится и в женском организме. Именно он отвечает за крепость и упругость мышц, а значит – и за красоту фигуры.

При этом секс является отличной кардиотренировкой, ведь пульс и дыхание во время полового акта учащаются вдвое, а нагрузки, которые испытывает организм, можно сравнить с бегом на короткую дистанцию или с поднятием штанги.

Вы часто болеете простудными заболеваниями

как понять, что нужен секс

А это означает, что Ваш иммунитет начал давать сбои. По какой причине? Трудно сказать. Но зато мы точно знаем, что в крови людей, регулярно имеющих половые контакты, защитных антител на тридцать процентов больше, чем у тех, кто предпочитает воздержание или просто ленится. Соответственно, и гриппом сексуально активные граждане болеют на треть реже, чем все остальные.

Главное – не подвергать себя риску подхватить инфекцию другого рода. Но от них Вас надёжно защитит презерватив.

Вас не устраивает размер Вашей груди

Может показаться невероятным, но регулярные занятия сексом позволяют немного увеличить размеры грудных желез. Конечно, на два-три размера грудь не вырастет, но слегка увеличить свои округлости этим способом возможно. Как это работает? С одной стороны, при сексе активизируется кровоток. С другой, на грудь воздействуют половые гормоны, выработка которых во время секса увеличивается.

Вы жалуетесь на плохую память

Вам сложно усвоить новую информацию, трудно разобраться с новым гаджетом, а прочитав третью страницу книги, Вы уже не помните, что о чём говорилось на первой? Всё ясно: Вам срочно нужен секс!

Учёные из Америки доказали, что АйКью женщин, которые регулярно испытывают оргазмы, на несколько пунктов выше чем у тех, кто предпочитает обходиться без секса!
Всё дело в кровообращении. Клетки мозга во время занятий интимом получают вдвое больше кислорода и питательных веществ, соответственно, и их активность, и возможности возрастают.

А ещё на наши когнитивные способности влияет работа гипоталамуса, который координирует всю гормональную систему. Получая больше кислорода, этот орган тоже начинает функционировать качественнее, а мы, соответственно, становимся умнее.

Вы замечаете на лице признаки старения

требуется секс

От старости, конечно, никуда не уйти. Но её можно попробовать отсрочить. Как? Конечно же, при помощи секса. Потому что гормоны, которые вырабатываются в процессе этого занятия, положительно влияют на выработку в организме коллагена – белка, который отвечает за упругость кожи.

Американские исследователи уверяют: женщины за тридцать, которые регулярно занимаются сексом (регулярно – это значит, 2 – 3 раза в неделю), выглядят на 3- 5 лет моложе своих сексуально пассивных сверстниц.

Кроме того, секс нормализует в организме прогестероновый баланс, что позволяет избавиться от противных прыщиков на лице. Занимайтесь сексом и будьте красивы!

У Вас бессонница

Проблемы со сном – бич нашего времени. Уснуть нам мешают напряжение, стрессы, огромные потоки информации и масса дел,которые мы никак не успеваем сделать.
А знаете ли вы, чтопри оргазме в организме вырабатываются гормоны сна? Именно поэтому многие мужчины сразу после секса заваливаются на бочок и сладко засыпают. И Вам тоже эти гормончики не помешают: сон точно будет сладким и глубоким, а отдых – полноценным.

Вы постоянно недовольны собой

Регулярное недовольство собой, своей внешностью, характером, своими достижениями свидетельствует о заниженной самооценке. Но если вы регулярно будете чувствовать себя желанной и любимой, если постоянно будете получать доказательства свой красоты и привлекательности в виде внимания и ласки со стороны мужчины, Ваше мнение о себе обязательно изменится, и Вы сможете принять и полюбить себя такой, как есть, со всеми своими достоинствами и слабостями.