Как распознать пикапера

Пикаперы: кто они такие

Ещё лет десять назад слово «пикап» ассоциировалось в нашем представлении разве что с разновидностью полугрузового автомобиля. А уж связать его с отношениями между представителями разных полов могло прийти в голову разве что какому-нибудь чудаку. Сегодня же этим словом называют быстрое соблазнение с целью затащить объект в постель, после чего благополучно забыть и перейти к ловле следующей жертвы. Для пикапера важно заиметь как можно больше «звёздочек на крыле», а длительных серьёзных отношений он боится как огня. Виной тому детские травмы или другие личностные проблемы – не нам судить. Наше дело – уберечь читательниц от опасности и разочарования. А для этого нужно научиться выделять пикаперов среди других мужчин. Именно этим мы сейчас и займёмся.

Краткая история пикапа

Пожалуй, пикаперы существовали если и не всегда, то достаточно длительное время. Взять, хотя бы, тех же гусаров. Победы в амурных делах в их среде ценились не меньше, чем боевые подвиги. А поскольку гусар – человек военный и подневольный, спросу с него – никакого. Сегодня полк стоит в Н-ске, завтра снимается с места и передислоцируется в М-ск. И в каждом новом городе – новая любовь. А покинутая старая заливается слезами.

Основные признаки пикаперов

Нерушимая уверенность в успехе

В те же гусарские времена появилась пословица: «Все гусары – хвастуны, но не все хвастуны – гусары». Это правило можно применить и к пикаперам, и сформулировать его можно следующим образом: «Не все самоуверенные мужчины – пикаперы, но все пикаперы самоуверенны». Избыточная уверенность в своей мужской неотразимости является одним из главных признаков пикапера. Эти мужчины уверены, что любая дама, если не умрёт на месте от восхищения, то, по крайней мере, проявит интерес при первом же их появлении. Такая позиция позволяет пикаперам вести себя раскованно и свободно. А ведь именно такое поведение привлекает женщин.

В интернете можно найти рекомендации, которыми опытные пикаперы делятся с новичками. И самая первая из них – не сомневаться в успехе. И тогда всё обязательно получится.

Повышенная опрятность

Пикапер ни за что не позволит себе даже малейшую небрежность в облике. Он всегда чисто выбрит, красиво причёсан и идеально наглажен. От него пахнет дорогой парфюмерией, а состоянию его ногтей могут позавидовать многие дамы. За своей внешностью пикапер следит также тщательно, как снайпер за любимой винтовкой – ведь  и для одного, и для другого это главное оружие.

Но не стоит на основании одной только внешности клеить каждому опрятному молодому человеку ярлык пикапера, ведь склонность к аккуратности может быть с равной долей вероятности признаком хорошего воспитания. Как и другие, характеристики, это качество следует рассматривать в совокупности с остальными.

повышенная опрятность

Нежелание вступать в соперничество

Если пикапер видит, что у него есть конкуренты, он не станет вступать в битву за прекрасную леди. Зачем терять время на соперничество? Ведь ледей много, а он – единственный и неповторимый.

Отсутствие интереса к желаниям женщины

Пикаперы обычно сами назначают место и время свидания, нимало не заботясь, что женщине они будут не слишком удобны. Их тон при этом очень вежлив, но, в то же время, весьма категоричен и не допускает возражений. Большинство девушек просто не успевают заметить, как свидание назначено и их согласие получено.

Стандартные схемы: «трёхсвиданка» и «фаст»

В большинстве случаев пикаперы «работают» по проверенным схемам, наиболее распространёнными среди которых являются «трёхсвиданка» и фаст.

«Трёхсвиданка» ставит перед собой цель получить секс на третьем свидании. Первое из них – это знакомство, «притирка», в ходе которой мужчина старается произвести на даму хорошее впечатление, дать ей понять, что он – мужчина, достойный её внимания. В ходе свидания он демонстрирует эрудицию, чувство юмора и не выходит за рамки приличия. Максимум, что он себе позволяет – это «случайные» прикосновения. Задача свидания – получить номер телефона.

случайные прикосновения

После этого мужчина на несколько дней пропадает. Женщина же теряется в догадках: почему? Казалось бы, он проявлял к ней явный интерес и подавал намёки на будущее, и вдруг – ничего. При этом большинство представительниц прекрасного пола, не знакомых с методикой пикапа, начинают копаться в себе и гадать, где именно допустили ошибку, которая, как им кажется, оттолкнула перспективного кавалера.

Жертва созрела: наступает время для второго свидания. Пикапер звонит и не терпящим возражения тоном назначает встречу. В ходе свидания он будет прилагать все усилия, чтобы закрепить первое впечатление и создать видимость того, что он оригинальнее, интереснее, лучше всех других мужчин.

Третье свидание – ключевое. Дама уже почти (или полностью) влюблена и готова на многое. Но чтобы ещё больше повысить свои шансы, на третьем свидании пикапер старается организовать что-нибудь необычное, поразить подружку каким-либо сюрпризом, от чего она просто потеряет голову и забудет о любой осторожности (это состояние пикаперы именуют «крышесносом»). Вот тут-то всё и происходит. А дальше что? А ничего: охотник отправляется выслеживать новую добычу.

Схема «фаст» - это высший пилотаж пикапа. Если она удалась, можно считать себя, как минимум, профессионалом высокого класса.
«Фаст» подразумевает склонение девушки к сексу в первые же часы (а иногда и минуты) после знакомства. Легче всего этого добиться от девушки, которая не совсем трезва, поэтому для охоты методом «фаст» пикаперы чаще всего выбирают ночные клубы.

пикап в ночном клубе

В этом случае пикапер не станет прибегать к каким-либо предварительным этапам вроде случайных прикосновений или шуток. Он будет действовать прямо и, возможно, даже грубо. Секс может состояться в приватной кабинке, туалете клуба или автомобиле. Лав стори на этом заканчивается.

Что делать, чтобы не стать жертвой пикапера

Для того, чтобы не попасть под отрепетированные чары, и не стать жертвой чужого эгоизма, женщине нужно запомнить несколько способов проверки на пикаперство.

  1. Если Вам назначают свидание, настаивайте на своём выборе места. Будьте при этом вежливы, но тверды. Если мужчина в Вас действительно заинтересован, он легко пойдёт навстречу вашим пожеланиям. А с пикапером договориться будет не так-то просто.
  2. Проверьте его на жадность. Пикаперы имеют правило не тратиться на женщин. Поэтому не берите с собой на свидание кошелёк, а в ресторане не скромничайте при заказе. При этом внимательно следите за руками, то бишь, за его реакцией.
  3. Поводом для настороженности может стать неуместная демонстрация начитанности и эрудиции. Если он так и сыплет именами классиков, если цитирует великих мира сего, если декламирует стихи, даже когда это не совсем уместно, будьте внимательны.

И самое главное – старайтесь не терять голову. Если он понравился Вам настолько, что вы готовы строить с ним длительные отношения, постарайтесь отсрочить интим хотя бы на пять – шесть свиданий. Если Вам попался пикапер, после четвёртого он, скорее всего, потеряет к Вам интерес. Будет немного обидно, но, поверьте, маленькая обида лучше большой боли. Если мужчина действительно в Вас заинтересован, он найдёт в себе силы подождать, пока Вы будете готовы к сексу, и уж точно, не станет настаивать или торопить.