Как влюбить в себя мужчину

Какие только пути не пытаемся прокладывать мы, женщины, к сердцам понравившихся нам мужчин! Кто-то до сих пор уверен, что этот путь обязательно проходит через желудок, другие полагают, что дорожку нужно прокладывать только через постель. Собственно, и то, и другое мнение имеет право на жизнь, поскольку подтверждено опытом многих поколений наших предшественниц.

Только вот ведь как бывает: и женщина симпатичная, и следит за собой, и готовит – пальчики оближешь, и даже в постели – не бревно. А вот чувств и желаний никаких в объекте своего интереса не пробуждает. Видимо, чего-то, всё-таки, не хватает. Отсутствует какой-то важный компонент, способный запустить цепочку химических реакций и зажечь ту самую искру, от которой разгорается пламя любви.

Большинству читательниц уже известно: наши чувства во многом зависят от гормонов. А гормоны – это чистая физиология, на которую можно воздействовать самыми разными средствами!

Нет, мы не будем учить, как сварить эликсир любви. Мы расскажем, как можно влюбить в себя мужчину на уровне физиологических процессов.

Его зрение

Как влюбить в себя мужчину

Всем известно мнение, что мужчины любят глазами. Но мало кто знает, что эта идея имеет доказательства. Оказывается, в зрительном восприятии представителей сильного пола задействовано на четверть больше нейронов головного мозга, чем у женщин. Это свидетельствует о том, насколько важна для мужчины внешняя картинка.

Одежда, причёска, макияж, гармоничная фигура – всё это имеет для мужчины большое значение, даже если он утверждает обратное. Мужчина непроизвольно оценивает внешность женщины в первые секунды знакомства, и это первое впечатление может оказать решающее влияние на весь ход дальнейших отношений. Отсюда вывод: всегда следите за своей внешностью и не позволяйте себе неухоженность и неопрятность.

И ещё один маленький секрет. Нередко мужчины останавливают свой выбор на девушках, чем-то напоминающих им свою маму. Только не в том виде, как она выглядит сейчас, а в её молодости, когда мужчина был ребёнком. Если у Вас есть возможность посмотреть фотографии матери Вашего избранника в её молодые годы, Вы можете попробовать стать немного на неё похожей.

Его обоняние

Как влюбить в себя мужчину

Долгое время значение запахов недооценивалось, и только в последние десятилетия учёные пришли к выводу о том, что именно запахи являются решающим фактором неосознанного выбора.

Но это не значит, что нужно поливать себя духами. Речь идёт о естественном запахе, присущем каждому из нас.

В первую очередь на неуловимый запах человека влияет состояние его иммунной системы. На подсознательном уровне мы выбираем партнёров с сильным иммунитетом. А его, как известно, можно укреплять простыми средствами – закаливанием, спортом, приёмом витаминов.

Ещё одна важная составляющая нашего запаха – феромоны. Их воздействие сложно недооценить. Решающее влияние тут имеет особый феромоны копулин. Он вырабатывается в женском организме во время овуляции. То есть, этот период наиболее благоприятен не только зачатия ребёнка, но и для того, чтобы привлечь интересующего вас мужчину и завязать с ним отношения.

Есть у нас для наших читательниц и плохая новость. В нашем запахе есть фактор, на который повлиять мы не в силах. Дело в том, что наше подсознание предпочитает тех людей, которые имеют максимально отличный от нашего набор ДНК. И это мы определяем тоже при помощи нашего обоняния. То есть, если мужчина имеет набор генов, схожий с вашим, скорее всего, химия любви между вами не возникнет, несмотря ни на какие старания. Но, в то же время, это замечательно, ведь таким образом природа обеспечивает нашему потомству максимально разнообразный генетический код, который обеспечивает будущим детям хорошее здоровье.

Если сама природа говорит вашим отношениям «нет», к её мнению следует прислушаться.

Его слух

Как влюбить в себя мужчину

Хоть ушами больше любим мы, женщины, не стоит недооценивать значение органа слуха для мужчин. Каждому приятно слышать рядом с собой приятный голос и мелодичный смех. Да, тембр голоса является врождённым свойством. Но над его улучшением можно и нужно работать.

Постарайтесь убрать из голоса и смеха излишне грубые и, напротив, слишком высокие и визгливые ноты. И не бойтесь потерять спонтанность: самоконтроль Вам потребуется только поначалу. Очень скоро у Вас просто появятся новые голосовые привычки.

Да, и обязательно прорепетируйте томный шёпот для интимных встреч.

Его температурная чувствительность

Как влюбить в себя мужчину

Учёные поделились интересным наблюдением: человек, который держит чашку с горячим чаем, воспринимается нами как более близкий и приятный, чем тот, кто держит стакан напитка со льдом. Вы можете использовать это при попытке завязать отношения с новым мужчиной. Старайтесь на свидании выбирать не холодные, а тёплые напитки: латте, чай или, к примеру, глинтвейн.

Естественно, в летнюю жару горячий чай может показаться неуместным. Но если его выпить в кафе, где хорошо работает кондиционер, то это будет в самый раз.

Первый поцелуй

Как влюбить в себя мужчину

Значение этого момента трудно переоценить. Ведь в поцелуе задействовано огромное количество рецепторов – тактильных, обонятельных, вкусовых. Огромное значение имеет и эмоциональная составляющая процесса.

Известно, что около шестидесяти процентов мужчин не пытаются продолжать отношения после первого поцелуя только потому, что он оказался неудачным.

Что тут можно предпринять?

Во-первых, тщательно соблюдать гигиену полости рта, и не целоваться сразу после приёма пищи. Во-вторых, не злоупотреблять помадой. В-третьих, следить за состоянием кожи губ. В-четвёртых, не напрягаться, а, напротив, расслабиться и постараться получить удовольствие от процесса.

Вот собственно и всё – соблюдение этих правил увеличит шансы на то, что после первого поцелуя последуют второй и третий.

Обратите внимание: «увеличить шансы» не значит «гарантировать». Ведь есть ещё подсознание, которое работает по своим законам. Но работать над собой, над своим телом, внешностью, голосом и женственностью поведения следует в любом случае. Ведь это необходимо не только для привлечения в свою жизнь нужного мужчины, но и для своей личной гармонии и счастья.