Женские оргазмы без секса

 

Как испытать оргазм, не прикасаясь к гениталиям

Всем давно известно, что регулярные оргазмы испытывает только тридцать процентов женщин, и такое же количество представительниц прекрасного пола пока ещё не научились достигать пика наслаждения. Тем более обидно будет последним узнать, что некоторые дамы могут ощущать удовольствие безо всякого секса, и даже не в процессе мастурбации, и вообще без прикосновения к гениталиям. Как такое может быть? Сейчас узнаете!

Оргазм во время сна

Мы часто слышим о том, что оргазм во сне могут испытывать мужчины. Особенно – в период юношеской гиперсексуальности. Да и у тех, кто постарше, такое время от времени случается, как правило, тогда, когда регулярная половая жизнь не налажена. Но оказывается, что и у женщин оргазм во сне – не такое уж редкое явление: исследования, проведённые около тридцати лет назад журналом Journal of Sex Research, выявили, что хотя бы раз в жизни «сонное» удовольствие испытали более трети женщин. Эти показатели полностью совпадают с более ранними данными, полученными Альфредом Кинси около шестидесяти лет назад. Исследовательской группой было опрошено более пяти с половиной тысяч женщин, и 37% из них признали, что испытывают оргазм во сне, по крайней мере, три – четыре раза в год. При этом пожилые дамы получали удовольствие чаще, чем молоденькие.

оргазм во сне

Строго говоря, эти данные нельзя считать полными, ведь далеко не все из нас помнят свои сны!

В ходе исследований, кстати, оказалось, что во время сна оргазмы переживали даже те женщины, которые не могли достичь их в реальной жизни. Это объясняется тем, что в ночное время человеческий мозг освобождается от мыслей о бытовых и рабочих проблемах, которые как раз-то и мешают расслабиться и отдаться удовольствию. Кроме того, кровоток в половых органах ночью происходит активнее. Вот Вам и оргазм!

А если коснуться содержания «оргазмических» снов, то можно узнать много интересного. Так, некоторые женщины, даже не помышляющие в реальности об однополых отношениях, видят себя во сне в объятиях своих подруг, что доказывает их скрытую бисексуальную природу.

Оргазм от мыслей

Мысли материальны – этот факт мало кем подвергается сомнению. Работает этот закон и в области оргазма. Некоторые женщины умеют настолько глубоко погружаться в мир своих эротических грёз, что получают достаточно яркие оргазмические ощущения. Кто-то при этом воссоздаёт в своём воображении мельчайшие детали собственного яркого сексуального опыта, кого-то будоражат сцены из фильма, а кому-то достаточно пофантазировать на любимую тему. Иногда в женском воображении всё это смешивается: реальный человек представляется в ситуации, увиденной в кино, и всё это дополняется собственными фантазиями.

оргазм в фантазиях

Тема «мысленных» оргазмов заинтересовала и учёных. К примеру, доктор биологии и профессор Ратгерского университета (Соединённые Штаты) Барри Комисарук провёл исследование, в ходе которого наблюдал за активностью мозга женщин, переживающих оргазм. Оказалось, что те участки мозга, которые отвечают за сексуальное удовольствие, вели себя совершенно одинаково как во время оргазма, получаемого традиционным «контактным» путём, так и в процессе «придуманного» удовольствия. А вот при имитации оргазма эти центры оставались в состоянии покоя.

Оргазм во время тренировки

Оказывается, активные занятия в тренажёрном зале могут не только помочь привести в порядок фигуру, но и доставить яркое сексуальное удовольствие. Происходит это во время упражнения, направленных на стабилизацию бёдер, таза и позвоночника. Такой оргазм несколько отличается от обычного. Пережившие его женщины описывают свои ощущения как сокращения нижней части живота без тепла и покалываний в зоне клитора. Такой оргазм даже получил своё особое название: коргазм.

Это явление исследовал всё тот же Альфред Кинси. Ему удалось установить, что подобные ощущения регулярно испытывают около 5% женщин. И, опять-таки, достичь пика им гораздо легче именно в тренажёрном зале, а не в постели с мужчиной.

оргазм натренировке

Специалисты университета Индианы решили развить тему и выявить, какие именно виды спорта наиболее перспективны в плане сексуального удовольствия. По их мнению, это езда на велосипеде, бег, поднятие тяжести, упражнения для укрепления пресса и йога.

Почему так происходит? Ответ на этот вопрос попытался дать вышеупомянутый Барри Комисарук. Он полагает, что мозг одинаково расценивает сигналы, которые поступают как во время физических занятий, так и в процессе секса, а именно увеличение кровяного давления, учащение дыхания и пульса, повышение температуры тела. Повысилось давление и пульс? Получайте свой оргазм! Только вот интересно: почему это не работает у мужчин?

Оргазм при стимуляции сосков

В чём принципиальное отличие человека от прочих видов млекопитающих? Ответы на этот вопрос есть не только у психологов и физиологов: сексологи тоже знают кое-что особенное. Оказывается, ни для одного самца из всех многочисленных видов и отрядов в плане секса не интересны молочные железы его самки. То есть вид «гомо сапиенс» уникален тем, что во время интимной игры уделяет груди особое внимание. И происходит это неспроста! Ласки сосков могут не только возбудить женщину, но и подарить ей самый настояний полноценный оргазм! Ощущения при этом возникают не в половых органах, а именно в области воздействия: сосках, ареолах и всей груди.

Почему же прикосновения к груди женщинам так приятны? А потому, что женский мозг в некоторых случаях обрабатывает информацию об этих прикосновениях точно так же, как если бы прикасались к половым органам. Кроме того, прикосновения к груди вызывают усиленную выработку окситоцина – гормона привязанности, который, помимо всего прочего, вызывает сокращения матки во время родов. Выходит, стимуляция груди не только вызывает приятные чувства вплоть до оргазма, но ещё и сближает партнёров и делает их чувства более сильными.

Но и это ещё не всё: стимуляция сосков повышает в крови уровень другого гормона – пролактина, который тоже активно участвует в обеспечении женского оргазма.
Многие считают грудной оргазм не более чем выдумкой. Однако это активно опровергает доктор Герберт Отто. Этот человек провёл исследование с участием двухсот тринадцати женщин, и шестьдесят одна из них сумела кончить от стимуляции груди. Кстати и в бестселлере «50 оттенков серого» грудной оргазм тоже был описан, а мисс Э.Л. Джеймс знала, о чём пишет.

Выходит, он действительно существует! Главное – знать, как действовать!

Оргазм в процессе родов

Со страхом ждём, что, прочитав название этого пункта, десятки тысяч рожавших женщин закидают нас тапками. Какой ещё оргазм! Роды – это невыносимая боль!

Для большинства женщин это – увы – действительно так. Но есть среди нас счастливицы, у которых этот процесс прошёл несколько по-другому. Это не значит, что они вообще не испытывали в процессе родов болезненных ощущений. Но не только боль сопровождала появление на свет нового человечка.

По словам исследователей, около 6% женщин испытали в процессе родов настоящий оргазм. Как такое возможно?

Специалисты полагают, что причина кроется во всё том же окситоцине, который выделяется в процессе родов особенно активно. Именно он стимулирует сокращения матки, которые и выталкивают малыша из материнского лона наружу. Но ведь оргазм – это те же сокращения матки!

Кроме того, ребёнок при появлении на свет проходит тот же путь, что и мужской пенис во время полового акта. Интенсивная стимуляция вагинального канала вполне может привести к оргазму, блокируя при этом болевые ощущения.

оргазм во время родов

А некоторые учёные объясняют оргазм во время родов именно наличием боли, которая активизирует те же мозговые центры, что и оргазм. Именно так получают сексуальное удовольствие любители БДСМ.

Получается, все женщины могут рожать с удовольствием? Некоторые псевдоспециалисты утверждают, что так и есть. Более того, они даже открывают курсы для беременных женщин по подготовке к оргазмическим родам. Естественно, платные. Но вот статистика, касающейся успехов выпускниц, похоже, является засекреченной информацией.

А если серьёзно, свои шансы на родовой оргазм можно повысить путём занятия вумбилдингом – тренировкой интимных мышц. И даже если достигнуть его не получится, крепкие мышцы помогут уменьшить болезненные ощущения.

Выводы:

  1. У каждой женщины существует множество способов достичь оргазма.
  2. Женская природа ещё плохо изучена, как учёными, так и самими женщинами.
  3. Оргазма не нужно ждать: надо активно двигаться ему навстречу!