Женские недостатки, которые на самом деле – достоинства

 

Не так много есть на свете женщин, которые не страдали бы от каких-либо комплексов. Для многих представительниц слабого пола выискивание собственных недостатков является едва ли не основным занятием. А если количество найденных изъянов кажется недостаточным, их просто изобретают.

Предлагаем читательницам список качеств, которые женщины считают в себе страшными пороками и стараются всячески искоренять, тогда как мужчинам эти же качества кажутся милыми, приятными, забавными и очаровательными.

Здоровый аппетит

здоровый аппетит

«Опять я жру, как корова!» - признайтесь, что Вы время от времени думаете о себе именно так. И совершенно напрасно!

Психологи полагают, что культ худобы и здорового питания скоро вообще отучит нас получать удовольствие от вкусной пищи. Вместо того, чтобы наслаждаться, мы лихорадочно подсчитываем калории, содержание жиров и углеводов и часами переживаем из-за лишней съеденной печеньки.

Между тем, сексологи уверяют: ничто так не может сблизить партнёров, как совместное приготовление и употребление еды. Для мужчины здоровый аппетит его подруги является признаком того, что и в постели женщина умеет получать удовольствие.

Скорее всего, Ваш партнёр не скажет этого вслух. Более того, это не будет оформлено в его сознании как законченная мысль: мужчина воспринимает это на подсознательном уровне.

Даже если Вы строго следите за фигурой, обязательно позволяйте себе хотя бы иногда расслабляться. Особенно тогда, когда Вы вместе со своим любимым.

Пышные формы

Пышные формы

Слишком худые дамы, те, о которых говорят «кожа да кости» нравятся немногим. Приятные округлости попы, бёдер и груди вызывают у мужчин гораздо больше позитивных эмоций. Не верите? Понаблюдайте где-нибудь в людном месте за пышной барышней и за взглядами, которыми провожают её мужчины.

И не смотрите, пожалуйста, на фотографии в глянцевых журналах: красота женщин на них сильно преувеличена при помощи фотошопа. Да и сами мужчины признаются, что скорее испугались бы, чем обрадовались, если бы встретили в лифте красотку вроде Анджелины Джоли.

Это не означает, что можно окончательно расслабиться, забыв о спортзале и разумной умеренности. Но три-пять лишних килограммов, скорее всего, скажутся на Вашей привлекательности самым положительным образом.

Естественность и спонтанность

Спонтанность

Приходилось ли Вам встречать девушек, которые явно пытаются копировать чьё-то поведение? А может, вы и сами иногда ведёте себя подобным образом? Так происходит потому, что другие кажутся нам более интересными, значимыми и привлекательными, чем мы сами. Ключевое слово в предыдущей фразе – «кажутся». Ведь на самом деле интересные и привлекательные свойства есть в каждом из нас. Главное – перестать их подавлять ипрятать.

Естественное поведение, проявление своих желаний, непосредственность привлекают мужчин гораздо больше, чем излишняя сдержанность или жеманность. Смейтесь, кривляйтесь или плачьте, если Вам этого хочется. Одним словом, старатесь быть собой. И это обязательно оценят!

Мимические морщинки

Мимические морщинки

Ах, как внимательно разглядываем мы по утрам себя в зеркало, и как переживаем, увидив новый лучик в уголке глаза! Между тем, мужчинам мимические морщинки очень даже симпатичны, ведь они свидетельствуют о естественности ивесёлом характере их подружки. А вот ботоксная безжизненная маска, хоть и совершенно гладкая, и без единой морщины, вызывает противоположные эмоции.

Чувство юмора и легкомысленность

чувство юмора

Известная с детства поговорка «Смех без причины – признак дурачины» испортила настроение не одному ребёнку. И с тех пор многие стесняются лишний раз засмеятся: ну кому, скажите, хочется выглядеть глупо? Но на самом деле, умение находить смешное, дурачиться и воспринимать с юмором неловкие ситуации – это замечательные качества, которые нужно в себе развивать, а не стесняться. Сломавшийся каблук можно превратить в трагедию. А можно устроить из этого весёлое развлечение, предложив прогуляться босиком или купив в ближайшем магазине кеды кислотного оттенка.

Доля легкомысленности тоже не повредит (главное, чтобы эта доля не оказалась чересчур большой).

Лёгкая небрежность

лёгкая небрежность

Если вы играете роль Леди Совершенство, если Ваш макияж и маникюр всегда безупречны, если на Вашем пиджаке нет ни пылинки, а на юбке – ни складочки, наверняка Вы тратите огромную кучу времени и сил, чтоб поддерживать себя в столь идеальном состоянии. А много ли ресурса остаётся у вас, чтобы просто порадоваться жизни?

Конечно, бывают ситуации, когда хорошо выглядеть просто необходимо. Но гораздо болше встречается в жизни ситуаций, когда лёгкая небрежность или неуклюжесть будут вполне уместны и органичны. Созайте идеальный образ для выхода в театр. А вот для похода в кино можно уже стараться поменьше. И вообще, мужчины обожают «домашних» женщин – уютных, тёплых и родных. Только это ни в коем случае не означает, что нужно превращаться в неряху: если халат, то сексуальный и симпатичный, и лучше ногти вообще без лака, чем с облупившимся покрытием.

А может, у вас, дорогие читательницы, есть свои идеи о том, какие недостатки можно признать достоинствами? Поделитесь ими в комментариях!