Какое вино не навредит сексу

 

Секс и алкоголь: насколько это совместимо

Мнения специалистов по поводу того, как на качество секса влияют алкогольные напитки, резко расходятся. Кто-то полагает, что лучше всего получается заниматься любовью на трезвую голову, поскольку алкоголь снижает чувствительность эрогенных точек. Другие утверждают, что умеренное потребление спиртных напитков помогает сбросить излишнее напряжение, избавиться от скованности и дать возможность проявиться внутренним побуждениям.

Но до сих пор алкоголь рассматривался как нечто единое и однородное. На самом же деле, спиртосодержащих напитков существует великое множество, и каждый из них по-разному влияет на здоровье человека, его эмоциональное и физическое состояние, а значит и на сексуальность. Сравнить хотя бы водку и шампанское. Как говорят в Одессе, это две большие разницы!

Недавно учёные всё-таки решили провести исследование, которое показало бы, какие напитки уместно употреблять перед сексом, а какие – крайне нежелательно.

Пиво

В список «запрещённых» первым попало пиво. Во-первых, пиво пьют большими дозами, следовательно, в организм попадает большое количество жидкости, которая неизвестно как себя может повести в самый ответственный момент. Во-вторых, пиво вызывает не прилив энергии, а сонливость, а это вовсе не то состояние, которое требуется для хорошего секса. И, наконец, фитоэстрогены, которые в больших количествах содержатся в пиве, могут на время приостановить выработку организмом собственных гормонов, к примеру, тестостерона. Пивные гормоны скоро выветрятся, а собственные начнут образовываться далеко не сразу. А без тестостерона какой секс?

секс и пиво

Бренди кола

Джин-тоник, ром-кола и прочие газированные слабоалкогольные напитки тоже не способствуют хорошему сексу. Благодаря углекислому газу в пузырьках, они моментально попадают в кровоток, обеспечивая быстрое опьянение, которое проходит столь же быстро, оставляя после себя тяжесть в голове и кучу вредных химических соединений во всём организме.

Водка

Подъём настроения наступает от водки довольно быстро. Но у этого напитка есть одно коварное свойство: трудно угадать дозу. Если позволишь себе чуть больше нормы (а она у каждого своя, и может меняться даже у одного человека), вместо эйфории наступит банальное опьянение.

Примерно так же действуют на нас текила, ром, виски.

Коньяк

Несмотря на то, что по крепости коньяк не уступает водке, а иногда и превосходит её, сексологи выдвигают против этого алкогольного напитка гораздо меньше возражений, чем против водки. В коньяке, который является продуктом переработки винограда, содержится множество веществ, положительно влияющих на разные системы организма, в том числе на сердечнососудистую. А ведь именно от сосудов пениса зависит качество эрекции! Не стоит сбрасывать со счетов и психологическое расслабление, вызываемое небольшой 9не более 50 г) дозой этого напитка.

Ликёры и наливки

Эти напитки хороши не столько своим опьяняющим воздействием, сколько вкусовыми качествами, поэтому рассматривать всерьёз их влияние на сексуальность мы не будем.

Игристые вина

Опьянение от такого вина быстро наступает и быстро проходит, практически не оставляя негативных последствий (если, конечно, были соблюдены рамки, и качество шампанского было на высоте). Пить шампанское лучше всего перед самым половым актом, тогда есть все шансы, что оно действительно вскружит голову.

Вино

Вина любят и ценят многие. Действительно, эти напитки могут быть разными по крепости и по сладости, их можно подобрать к любому блюду или пить просто так. Вино – это натуральный продукт (мы не говорим о порошковых имитациях), следовательно, содержит много природных полезных веществ. Кроме того, сам процесс открывания бутылки, разлития вина по бокалам, их звон создают романтическую атмосферу.

вино и алкоголь

Но на этом преимущества вина как эликсира любви не заканчиваются. Недавно учёным удалось установить, что красные сорта вин весьма благотворно сказываются на женском либидо, вызывая приток крови к эрогенным зонам. Это выяснилось в ходе любопытного эксперимента. Сотрудники Университета Флоренции пригласили к участию в нём около 800 женщин возрастом от 18 до 59 лет, которые не жаловались на проблемы сексуального характера. Участницам предложили ответить на вопросы анкеты (всего их было девятнадцать). По результатам опроса участниц разделили на группы в зависимости от предпочтений в спиртных напитках. После этого в каждой из групп выяснили степень сексуальной активности их участниц. Оказалось, что в группе любительниц красного вина сексуальная активность была заметно выше, чем у любительниц прочих видов алкоголя и значительно выше, чем у полных трезвенниц.

А на мужчин красное вино действует ещё более выражено: оно не только стимулирует кровоток, но и способствует повышению в крови уровня тестостерона. Происходит это за счёт химического вещества под названием «кверцетин», которое активизирует ферментную деятельность предстательной железы. Кроме того, в красном вине содержатся полифенолы – вещества, помогающие снизить вероятность возникновения эректильной дисфункции на 15%.

Но спешим напомнить всем, кто, прочитав статью, рванул галопом к бару за вином: в любом лечении важна дозировка. Максимальная доза сухого вина для женщины составляет 200 граммов, а для мужчины – 250 – 300. Всё, что сверху – это от лукавого.

вино и алкоголь

Выводы

  1. Алкоголь иногда может быть полезным.
  2. Лучшим напитком для сексаявляется красное вино.
  3. Главоне – не превысить дозу.