Советы по безопасности

Новые знакомства несут с собой не только новые впечатления, но и некоторые риски. Поэтому, завязывая переписку или назначая свидание, не забывайте о безопасности!

Основные правила интернет-безопасности

Ни в коем случае не разглашайте финансовую и личную информацию!

Доступ к банковской карте, пин или CVV код – это конфиденциальная информация, которую нельзя сообщать никому! Не рекомендуем также сообщать свой номер основной телефона – для знакомств лучше завести отдельную сим-карту. Адрес проживания, место работы тоже поначалу разглашать не следует, как и распорядок дня. И, конечно же, любая информация о Ваших детях, месте их обучения, именах, возрасте и поле тоже является табу для их же безопасности.

Социальные сети – ещё одно место, где мошенники могут почерпнуть о Вас множество информации, а также использовать их для шантажа. Поэтому рекомендуем до поры не давать никому на них ссылок.

Не отправляйте деньги!

Никому и никогда не пересылайте деньги, даже если кто-то уверяет Вас, что оказался в безвыходной ситуации. И обязательно сообщайте нам, когда у Вас просят о материальной помощи!

Мошенники также могут выдавать себя за Ваших соотечественников, которые якобы оказались в чужой стране без средств к существованию и слёзно просят о помощи. Среди распространённых на сайтах знакомств способов развести на деньги являются просьбы:

  • оплатить такси;
  • заказать девушке на дом еду;
  • купить красивое бельё;
  • дать денег на лечение, операцию и прочее;
  • помочь купить билет, чтобы вернуться домой

Для общения пользуйтесь месенджером сайта

Наиболее безопасный канал переписки – это мессенджер нашего сайта. На начальных этапах знакомства лучше использовать только этот способ. Имейте в виду, что злоумышленники обычно хотят как можно скорее перевести общение в сторонний мессенджер (whatsapp, telegram, viber, skype), где вас попытаются обмануть на деньги.

Сообщайте в службу безопасности об оскорбительном или подозрительном поведении

Обязательно сообщайте нам, если кто-то ведёт себя неподобающим образом или нарушает правила нашего сообщества. Приведём несколько примеров поведения, на которое Вы имеете все основания пожаловаться:

  • просьбы переслать деньги, пополнить счёт
  • оскорбления, угрозы в процессе общения
  • неподобающее поведение во время свидания или после него
  • пользователь оказался несовершеннолетним
  • рассылка рекламы, спама, коммерческих предложений

Позаботьтесь о защите своего аккаунта

Не поленитесь установить на свой аккаунт надёжный пароль и будьте осторожны, заходя на сайт с чужого устройства или с компьютера, которым пользуется несколько человек. Помните, мы никогда не запрашиваем имя пользователя и пароль по электронной почте. Если Вы получили подобное письмо, немедленно сообщите нам.

Безопасность во время реальных встреч

Не спешите назначать свидание

Как бы Вам ни хотелось побыстрее встретиться с новым знакомым, мы рекомендуем не спешить и узнать его получше. Не стесняйтесь задавать вопросы – это даст Вам возможность получить достаточно информации и обратить внимание на возможные подозрительные моменты.

Перед встречей в реале мы рекомендуем связаться друг с другом по видеочату, дабы убедиться, что за симпатичной фотографией профиля не скрывается кто-то, совершенно на неё не похожий.

Назначайте свидание в людных местах

Ни в коем случае не приглашайте нового знакомца к себе домой и не соглашайтесь встретиться у него. Садиться в его автомобиль, ехать на загородную дачу – тоже плоха идея. Пусть первые несколько встреч пройдут в людных местах. Если вам нужно уединиться, пусть это будет отель в центральной части города, который вы выберете случайным образом.

Посвятите кого-то в свои планы и оставайтесь на связи

Обязательно расскажите хоть кому-то о том, куда Вы отправляетесь и с кем, попросите перезвонить через некоторое время, чтобы убедиться, что с Вами всё в порядке. Зарядите телефон и держите его при себе. Скорее всего, эти меры предосторожности окажутся излишними, но всё же не игнорируйте их.

Позаботьтесь о транспорте и путях отхода

Отправляясь на первую встречу, Вы должны чётко представлять, как будете добираться обратно. Помните, Вы должны иметь возможность в любой момент прервать свидание и отправиться домой. Даже если Вы планируете быть за рулём, продумайте запасной вариант. И пусть Вы будете сказочно красивой дамой, позаботьтесь о том, чтобы при себе у Вас была достаточная сумма для оплаты такси. Приложения для вызова такси тоже не помешают, как и возможность быстро определить свою геолокацию на случай, если Вы не знаете точного адреса места своего пребывания.

Будьте осторожны с алкоголем

Во-первых, знайте меру, во-вторых, пейте только то, в чём уверены. Так, если Вы отправились в отель и решили захватить с собой бутылочку, лучше купите её вместе или закажите доставку в номер. Пейте только те напитки, включая кофе и чай, которые наливаются или готовятся у Вас на глазах. Избегайте оставлять без присмотра свой бокал. А если пришлось отлучиться в туалет, а по возвращению Вы застали его наполненным, лучше разыграть нерасторопность и «случайно» его опрокинуть.

Следите за кошельком

Не оставляйте без присмотра не только напитки, но и ценные вещи – барсетку или клатч с деньгами и банковскими картами, ключи от машины, документы.

Уходите при первых подозрениях

Если Вас что-то смущает, уходите. Сразу. Без предупреждения. Если ошиблись и перебдели – ничего, потом извинитесь! Это, поверьте, гораздо лучше, чем стать жертвой ограбления или изнасилования.

Если Вы являетесь представителем нетрадиционной ориентации

В таком случае Вам следует быть особенно осторожным с новыми знакомствами. Ведь, к нашему прискорбию, в мире, да и в нашей стране есть немало мест, где представителям нетрадиционных взглядов, не скрывающих своей ориентации, грозит реальная опасность. А в некоторых государствах даже есть риск подпасть под действие административной или уголовной статьи. Поэтому с особой тщательностью выбирайте место встречи и старайтесь быть максимально сдержанными в проявлении чувств.

Остерегайтесь провокаторов: известны случаи, когда отъявленные гомофобы специально размещали анкеты в соответствующих рубриках сайтов знакомств, дабы выманить человека на свидание и поглумиться над ним. В странах, где запрещены однополые связи, провокаторами могут быть даже представители полиции.

Сексуальная безопасность

Только с Вашего согласия!

Помните: любые действия сексуального характера в Ваш адрес могут совершаться исключительно с Вашего однозначного согласия. Вы не обязаны соглашаться на секс, даже если Вас угостили в дорогом ресторане. В любой момент Вы имеете право прервать встречу. Поскольку в нашем обществе царят самые разные представления на этот счёт, важно обозначить границы ещё до встречи в реале. И обязательно сообщите нам, если Ваш новый знакомый повёл себя при встрече некорректно!

Не забывайте о средствах защиты

Несмотря на огромный путь мирового прогресса, человечество всё ещё не изобрело ничего лучше для защиты от ЗППП и нежелательной беременности, чем презерватив. Потом, если Ваши отношения сложатся удачно, Вы сможете выбрать другой способ защиты. Но на первых порах мы рекомендуем презервативы. Имейте их при себе вне зависимости от пола – вдруг партнёр забудет об этом позаботиться!

И помните, что отсутствие симптомов заболевания, хоть у Вас, хоть у Вашего нового знакомого, отнюдь не гарантирует интимное здоровье. Множество опасных болезней, в том числе и сифилис, и СПИД на некоторых стадиях протекают абсолютно бессимптомно!