Тонкое искусство вирта

Что такое вирт?

Вирт или киберсекс — это виртуальное знакомство и последующие онлайн-отношения для получения совместного удовольствия. Говорят, что это усовершенствованная версия секса по телефону. Но не только. Вирт — эротическая игра с интересными правилами, которая может привнести интересный опыт в вашу жизнь.

Шутка в тему:

– Холмс, скажите, в чем разница между мужскими и женскими сексуальными предпочтениями?
– Женщины любят секс по телефону, а мужчины — секс по интернету.
– А почему так, Холмс?
– Элементарно, Ватсон! Женщины любят ушами, а мужчины — глазами.

Правда заключается в том, что в вирте каждый найдет предпочтительный для него формат, например:

  • Секстинг

    Переписка, отправка друг другу фото/видео эротического характера

  • Аудио-вирт

    Обмен аудио-сообщениями, секс по телефону

  • Видеочат

    Секс по вебкамере, на специальной платформе

Каким бы ни был формат вирта, он подразумевает главное — акцент на виртуальной близости вместо физической. Случается, онлайн-отношения практикуют пары, которые начинают с «дистанционных» ласк, а потом переходят к реальным. Но чаще всего вирт — это разновидность самоудовлетворения. Почему же все больше людей выбирают этот формат общения? Как сказала постоянная участница популярной вирт-платформы: «Это секс 21 века! Ни обязательств, ни нежелательных последствий, ни необходимости предохраняться». Дело только в этом? И да, и нет.

«По социальному уровню и мужчины, и женщины, практикующие виртуальный секс, относятся, прежде всего, к специалистам с высшим образованием или студентам, проводящим много времени в сети… Именно эти социальные слои имеют доступ к Интернету, где сначала из интереса, а потом и по иным причинам становятся поклонниками виртуального общения» — утверждает Евгений Кащенко, автор книги «Sex: реальный и виртуальный». Евгений также говорит, что потребность в вирте обычно появляется у мужчин между 25 и 35 годами, у женщин — чуть раньше, как раз тогда, когда в сексе уже испробованы стандартные техники и хочется протестировать что-то новое.

У вирта много преимуществ перед «обычными» отношениями. Это прежде всего:

  • Безопасность: если соблюдать правила вирта, о которых мы поговорим ниже, то киберсекс намного безопаснее обычного. Можно прекратить общение с неприятным человеком в любой момент, просто нажав кнопку сброса на телефоне или заблокировав собеседника в соцсетях.
  • Комфорт: в вирте возможно то, на что не осмеливаются в обычной жизни. Так, в фильме «Пианистка» героиня не может озвучить свои тайные желания влюбленному в нее студенту, поэтому пишет ему страстное послание. Сейчас для поиска партнеров есть удобные платформы, например, сайт виртуальных знакомств Badanga, который на сегодняшний день представляет собой самое крупное сообщество знакомств для удовольствий.
  • Большая свобода выбора: вы можете перебирать партнеров, пока не встретите «того самого», при этом не нужно наряжаться на свидания и терпеть неприятное общение.
  • Неограниченная фантазия: если «в реале» сложно найти партнера, готового на эксперименты, то в вирте это проще простого. Безопасное пространство позволяет реализовать самые невероятные фантазии. Также вирт просто создан для ролевых игр.

Кому подходит вирт?

  • Партнерам, которые временно не могут быть рядом или хотят освежить чувства, добавить в совместную жизнь новый опыт, ведь вирт можно практиковать как наедине друг с другом, так и с новыми знакомыми.
  • Тем, кто испытывает сложности в общении с противоположным полом. Виртуальное общение поможет расслабиться, забыть о комплексах и лучше узнать себя.
  • Тем, кто страдает от одиночества. Не всегда обстоятельства располагают к близким отношениям. Вирт поможет найти партнера, даже если нет времени на свидания в течение дня.

Чтобы вирт подарил максимум наслаждения, стоит к нему подготовиться. Вебкам модель рассказывает, как извлечь из вирта максимальное удовольствие:

Создайте расслабляющую обстановку, где никто не помешает. Некоторые парочки снимают апартаменты, чтобы можно было спокойно «поиграть». Включите приглушенную музыку, зажгите свечи, используйте приятные ароматы.

Положите рядом сексуальные игрушки, которые могут вам понадобиться. Настройте видеокамеру. Наденьте эротическое белье, если возникнет желание. Не наносите много макияжа, чтобы вирт не превратился в клоунаду.

Настройтесь. Не торопитесь, разогрейте друг друга приятными комплиментами. Расскажите о сексуальных фантазиях и проживите их вместе.

При всех плюсах вирта не стоит забывать о негативных моментах.

Памятка по мерам предосторожности в вирте

Выберите надежную платформу, которая обеспечит защиту данных, например – Badanga. С новыми партнерами сохраняйте анонимность, пока не убедитесь, что им можно доверять. Не отправляйте фотографии, где видно ваше лицо, а для видео используйте приглушенное освещение.

История Анны:
«Познакомилась с приятным незнакомцем, живущим по соседству, в чате одной соцсети. Слово за слово мы перешли в директ, где у нас завязалась огненная переписка. Через пару дней таких страстных сообщений я сбросила Андреа, как он представился, несколько обнаженных фото, после чего… мой прекрасный незнакомец начал меня шантажировать и требовать перевода немаленькой суммы, чтобы мою голую грудь не увидели родственники и друзья. Пришлось обратиться в полицию. Все обошлось, но теперь я использую для вирта только специальные платформы, никаких соцсетей!»

Обсудите правила игры. Неважно, занимаетесь вы виртом с давним партнером или с новым знакомым, нужно хорошо представлять, что вы планируете дать друг другу. Если один из вас настроен на нежные ласки, а другой мечтает о грубом сексе с подчинением, ничего хорошего не выйдет.

История Кирилла:
«Познакомился на платформе с приятной девушкой. Провели вирт-свидание, а по его завершении она потребовала… оплату. Хорошо, что платформа позволяет быстро урегулировать такие проблемы. Но теперь я всегда обсуждаю с девушками „на берегу“, чем и как мы будем заниматься»

Отдавайте себе отчет в том, что виртуальный секс — это все же секс. И такая измена партнеру может быть чревата.

История Ирины:
«Очень неприятно было обнаружить, что бывший муж практикует вирт. И пусть в формате секстинга, пусть у них даже не было обмена фото, я все равно убеждена, что горячая переписка с незнакомками — это измена. Именно поэтому муж стал бывшим»

Не впадайте в зависимость. Вирт не замена настоящим отношениям и физической близости, скорее, приятное дополнение.

История Алекса:
«До сих пор сложно об этом говорить, но пару лет назад у меня случилась любовная драма, после которой я перестал выходить из дома, благо работа позволила устроить хоум-офис, и с головой ушел в вирт. Очнулся, когда пропустил свой день рождения, потому что забыл о нем, а также получил строгую выволочку от шефа. Сейчас я учусь снова интересоваться реальной жизнью».

Что говорят психологи:
Зависимость — это когда человек концентрируется на объекте своей страсти и остальное теряет для него интерес. Избавиться от виртуальной аддикции можно так же, как и от других пристрастий: понять, что в жизни есть много интересного, и составить список увлечений, заняться собой, спортом, прокачивать уверенность в себе. Ведь часто человек уходит в виртуальное пространство, когда не клеится дело в реальном. И конечно, вовремя обратиться к специалисту.

Как и в реальном общении, в виртуальном время от времени возникают свои сложности. Но если не относиться к вирту слишком серьезно и не уходить в него с головой, этот способ разнообразить личную жизнь, безусловно, очень приятный, и стоит его попробовать хотя бы раз.